Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Души заветные мотивы

В Малостуденецком поселении проживает много талан­тливых и награжденных певческим даром людей. Один народный хор «Рябинушка» чего стоит - столько солис­ток в одном коллективе! Но это отдельная тема для разго­вора. Сегодня наш рассказ, хотя и с небольшим опозда­нием, о творческом вечере «Души заветные мотивы», со­стоявшемся в честь 55-летнего творческого юбилея за­мечательной женщины и артистки, верного друга СДК и библиотеки, участницы практически всех творческих ме­роприятий поселения - Людмилы Кривовой.

В красиво оформленном зале собрались почита­тели таланта Людмилы Анато­льевны, её воспитанники по детскому саду, в котором она проработала 26 лет, а также официальные лица, просто друзья и коллеги по цеху. Концертную программу от­крыл народный хор «Рябинуш­ка» песней «Мы родом из де­ревни», так как Людмила Кривова родилась, выросла и всю свою жизнь посвятила родно­му селу Малый Студенец.

Номера художественной самодеятельности в исполне­нии народного хора «Ряби­нушка» и его бессменных со­листок Татьяны Ваниной, Ли­дии Есиной, Лидии Викиной, а также Алексея Перелыгина, Анастасии Горбуновой, Марии Филиной сменялись расска­зом о непростом жизненном пути певицы из народа, по­здравлениями и подарками от главы сельского поселения В.Г. Майорова, главного биб­лиотекаря Н.Н. Журавлёвой, руководителя народного кол­лектива «Рябинушка» Н.А. Иг­натовой.

А первооткрывателем певческого таланта Л. Кривовой стала одна из осно­вательниц хора - Дарья Анд­реевна Ефремова. Это она первый раз вывела на сцену ещё совсем маленькую девоч­ку, чей звонкий голосок поко­рил сердца односельчан. Пес­ня «Милая мама» нашего зем­ляка А.П. Аверкина стала ви­зитной карточкой Людмилы Кривовой. Сама же артистка спела в концерте свои самые любимые песни: «Мы - рус­ские!», «Сегодня праздник у девчат», «На улице дождик», «Русская кадриль» и многие другие.

Программа вечера полу­чилась очень насыщен­ной, сама же атмосфера в зале была непринужденной и распо­лагающей к воспоминаниям. Особенно порадовали Людми­лу Анатольевну поздравления от её воспитанников по детс­кому саду. Первые выпускни­ки - Татьяна и Оксана Гриша­евы, Сергей Филин - прислали букеты для любимой воспитательницы, а присутствовав­шие в зале мамы, и мы в том числе, благодарили её за доб­рое отношение к нашим детям.

И когда настал черёд выпус­кников 2009 года, финального в карьере Людмилы Анатоль­евны Кривовой, эмоции били через край. Дарья Закалюкина вручила букет и поздравила дорогую воспитательницу с праздником не только от себя, но и от своего папы, Виталия Витальевича. Он также в своё время ходил в этот детский сад.

Илья Журавлёв сказал мно­го хороших и добрых слов в адрес любимого педагога, а Анастасия Горбунова посвятила ей свои песни.

В заключение вечера его организатор специалист по МКР И. Ширяева вручила Л Кривовой благодарность от  Сасовского Дома культуры за творческую индивидуальность и активное участие в культур­ной жизни района, а Алексей Перелыгин, исполнив песню на стихи Сергея Есенина «Сып­лет черёмуха снегом», пода­рил коллеге букет от Малостуденецкого СДК.

Заслуженными аплодисментами наградили мы, жители! поселения, свою любимую ар­тистку. Два часа общения про­летели незаметно, но остави­ли неизгладимое впечатление.

Особая благодарность уча­стникам художественной са­модеятельности местного Дома культуры за насыщен­ную концертную программу. Ваше творчество всегда во благо людей. Спасибо вам, вы создаёте праздник!

Жители Молостуденецкого поселения Н.Ф.Байдова, В.И. Стафоркина, Н.Ф. Филина, Н.П. Майорова, М.И. Ермошкина и др.

Газета "Призыв из Сасова"

11 января 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области