Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Горит огонь творчества

В Касимовском районе стартовал фестиваль самодеятельного народного твор­чества «Ты цвети и процветай, наш родной Рязанский край!», посвящённый 240-летию образования Рязанской губернии и Году волонтёра в России. В двадцати четырёх культурных учреждениях сельских поселений пройдут отборочные туры.

Восьмого февраля концертной программой встре­тили зрителей и жюри участники художественной самодеятельности Новодеревенского Дома культу­ры. В преддверии этого дня мы побывали у них на репетиции, приехав без предупреждения.

На суд жюри и односельчан солисты, чтецы, вокальные и танцевальные группы представили двадцать два номера концертной программы, - говорит заведующая ДК Елена Строилова. - Все участники художественной самодеятельности об­ладают природным талантом. Каждый, от мала до велика, стремится дарить людям праздничное настроение.

Вот уже десять лет радует зрителей своими твор­ческими номерами Инна Кононенко.

Очень любила в школе выступать на всех праздничных вечерах, - говорит Инна. - Будучи взрослой, стала участницей художественной само­деятельности. В моём репертуаре несколько танцев разных народов. К номерам сама шила костюмы. Переодевалась и в цыганскую, и в восточную женщин. Но недавно я поняла, что во мне дремлет юмористический актёр. Решила по­пробовать. И вот второй год читаю шуточные мо­нологи автора Натальи Коростылёвой.

Покоряют сердца многочисленных слушателей и народные песни в исполнении Татьяны Копей­киной и романсы Валентины Кононенко. Ирина Цинкина не только поёт, но и читает со сцены сти­хи собственного сочинения.

Вкладываем душу в каждое своё выступление, - го­ворит Ирина. - Благодаря творческому поиску Еле­ны Владимировны у нас постоянно обновляется ре­пертуар, придумываются интересные сценарии.

Под руководством культорганизатора Татьяны Строиловой тянутся к музыкальному искусству и дети. Например, девятилетняя Полина Ивакина выступает на сцене с 5 лет.

В художественной самодеятельности участву­ет вся моя семья, - говорит Полина. - Мне очень нравится петь, танцевать и поднимать настроение зрителям.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

15 февраля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области