Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЖИТЬ РАБОТОЙ, ДЫШАТЬ ТВОРЧЕСТВОМ

Одно из главных достояний нашего района - это молодежь - активная, креативная, талантливая. Представителем такой молодежи в Милославском районе яв­ляется Сергей Ивано­вич Захаров. Сергей - работник районного Дома культуры. Вот уже несколько лет он тру­дится звукорежиссером. Он всегда находится в цен­тре самых интересных, увлекательных дел и ярких событий. Кроме этого, Сергей руководит каза­чьим ансамблем «Стани­ца Православная».

- Мы часто бываем на гастролях, занимаем при­зовые места. Последний вы­езд был по городам: Рос­тов, Москва, Санкт-Петер­бург, Сочи. Давали концерт в День шахтера в Донецке. Поехали туда по пригла­шению министра культу­ры Донецкой республики. Наш ансамбль достиг ус­пехов благодаря постоян­ной финансовой и мораль­ной поддержке и.о. главы районной администрации Михаила Ромодина и на­чальника управления куль­туры Таисии Султановой, большое спасибо им, - по­делился Сергей Захаров.

О дальнейших планах ансамбля Сергей сказал:

- Мы планируем в даль­нейшем стать профессио­нальным ансамблем, вый­ти на более высокий уро­вень, получить звание на­родного коллектива Ря­занской области. Мы бу­дем рады принять в наш ансамбль новых артистов. Мы готовы обо всем рас­сказать, показать, научить каждого, кто пожелает влиться в наш коллектив.

Сергей Иванович препо­дает в музыкальной шко­ле, у него 11 учеников. Для своих подопечных он ста­рается делать уроки инте­ресными, запоминающи­мися. По словам Сергея, в музыкальной школе в этом году будет создан детский духовой оркестр.

Музыка покорила Сер­гея в раннем детстве, уже тогда он знал, чем будет заниматься. Он окончил Ростовский музыкальный колледж, учился в Липец­ком колледже искусств, окончил Рязанский музы­кальный колледж. Музы­кальный талант передал­ся к нему от отца, корен­ного жителя Ростовской области, потомственного донского казака.

Сергей Иванович Заха­ров - атаман Милославского хуторского казачье­го общества - был избран в феврале 2017 года.

- Мы занимаемся вос­питанием патриотизма у молодого поколения, про­пагандой православия, ка­зачьего образа жизни, культуры и самобытности. Ждем всех желающих вступить в ряды казаче­ства, - сказал атаман.

Валентина СВИРИДОВА

Газета "Моё Милославское"

28 сентября 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области