Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Как чучковцы съездили в Рязань

17 февраля делегация Чучковского района побывала в Рязани на гулянии "Душа моя, Масленица", проходившем на площади Ленина. Вот что рассказала замглавы администрации района по соцвопросам Татьяна БЕЛОВА:

- Чучковский хлебозавод предложил рязанцам широкий ассортимент выпечки, хлеба, тортов. Два скомороха-зазывалы - Ольга Зимнухова и Мария Конякина - приглашали горожан к чучковскому домику. А там гостей встречали приветливые хозяева Светлана Митина, Ольга Алехова, Геннадий Моськин и предлагали отве­дать блинов с медом, сметаной, сгущенкой, вареньем, выпить чая. Желающих было так много, что выстроилась даже целая очередь. Весело и проворно шла работа у блинопеков Анны Елисеевой и Ларисы Шмис. А рядом Татьяна Киселева и Алла Андрейцева разливали грибную похлебку, которая так .понравилась горожанам, что приходили за второй порцией. Чтобы похлебка была горячей, поддерживали огонь Павел Захарьящев и Юрий Зимнухов. Губернатор Николай Любимов, отведав на­ших блинов и похлебки, остался доволен.

Тем временем ансамбль Пертовского СДК "Живи, родник!" выступал со своими песнями на сцене. Громкими аплодисментами встречали наших артистов, благодари­ли за яркое выступление.

Тысячи порций блинов и похлебки съели в этот день в Рязани, тем самым уста­новив два рекорда России. Об этом объявил представитель оргкомитета из Моск­вы. В этом рекорде есть и наша заслуга.

Слова огромной благодарности поварам Чучковской школы Любови Суховой и Ольге Худовой, которые сварили похлебку, поварам Ольге Цветковой, Надежде Кондрашовой из кафе "Магнолия", работникам культуры, образования, администра­ции района за вкуснейшие блины и блинчики. Спасибо за помощь депутату Рязанс­кой областной Думы Николаю Митрохину, войсковой части, водителю автобуса Алек­сею Ларину.

Непринужденное общение, интересные аттракционы, яркое выступление ан­самбля "Синяя птица", и настроение приподнятое - праздник удался.

Газета "Новая искра"

23 февраля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области