Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Классику» местной сцены создает Светлана Митина

Для Светланы Митиной День клубного работника - не про­сто дата, а профессиональный праздник.

В 2006 году после окончания с отличием Рязанского областного училища культуры по специальности социально-культурная деятельность, народное художественное и театральное творче­ство она начала свою трудовую деятельность в Чучковском РДК з должности заведующей сектором по работе с детьми. Сразу создала драматический кружок "Маска", который со временем завоевал симпатии многочисленного зрителя и по настоящее вре­дя не перестает удивлять и радовать его своими театрализованными представлениями. Воспитанники Светланы Сергеевны неоднократно становились победителями всероссийских, областных и районных конкурсов и фестивалей.

На счету коллектива множество спектаклей по таким известным произведениям, как "Предложение", "Снежная королева", "Золушка", "Трагик поневоле", "Волшебник Изумрудного города", 'Все мыши любят сыр" и других постановок. За высокое испол­нительское мастерство, художественный уровень репертуара и вклад в просветительскую и общественную деятельность министерством культуры и туризма Рязанской области с -1 января 2017 года "Маске" присвоено почетное звание "Народный театр Рязанской области".

Благодаря хорошим организаторским способностям с 2012 года Светлана возглавила методический отдел РДК, работы прибавилось, но основанный ею самодеятельный коллектив не оставила, напротив, продолжала учиться сама в институте культуры и использовать в работе новые формы обучения. Проводила занятия по актерскому мастерству, технике речи, художественному слову, постановке голоса, стараясь создавать вокруг себя центр притяжения и сотворчества, постоянно стремясь к постижению сложного литературного материала, чтобы превратить его в «классику» местной сцены. Сейчас «Маску» с удовольствием посещают около 20 человек, и это не предел, новым участникам всегда рады.

Сегодня основная деятель­ность Светланы - методическое обеспечение клубных учрежде­ний и самодеятельного художе­ственного творчества в районе в должности заместителя дирек­тора. Это большая работа по про­ведению различных семинаров, творческих лабораторий, фести­валей и конкурсов, оказание ме­тодической помощи молодым работникам, отчеты, работа с интернет-сайтом.

- Я очень люблю работать с молодежью, - делится Свет­лана, - стараюсь помогать детям реализовать свои способ­ности и творческий потенциал. С ними бывает сложно, но всегда очень интересно. Ребята разные. У кого-то энергия бьет через край, а кого-то нужно взбодрить. Поскольку уроки в школе заканчиваются поздно, многие устают. Но когда чув­ствуешь, что им интересно, видишь заслуженный результат усердной работы, получаешь большое удовольствие.

Мы от всей души поздравляем Светлану и всех ее коллег с профессиональным праздником - Днем клубного работ­ника. Желаем всего самого доброго, новых творческих ус­пехов и радости от нужного и важного дела.

Газета "Новая искра"

2 ноября 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области