Рязанский областной научно-методический центр народного творчества

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КОНКУРС «МЕЛОДИЯ ВЕСНЫ» ПРОШЕЛ НА САСОВСКИХ ПОДМОСТКАХ

Воспитанницы школы искусств Саша Королёва и Лиза Белявская стали обладателями гран-при конкурса в номинациях «Академическое сольное пение» и «Народное сольное пение».

В Сасове состоялся IV межрегиональный фестиваль-кон­курс творчества и искусств «Мелодия Весны». В нём при­няли участие музыканты из Сасовского, Шацкого, Шиловского, Ермишинского, Пителинского районов, Рязани и Сасова. Организатор конкурса - творческое объединение «АртПроект» при поддержке администрации города Сасо­во и Управления культуры города Сасово.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап начался в Детской школе искусств го­рода Сасово, а второй про­должился в Городском Доме культуры.

В общей сложности участ­ники фестиваля показали 110 номеров.

Фестиваль открыла с при­ветственной речью началь­ник управления культуры и ту­ризма города Сасово Ольга Лёвина.

На базе Детской школы ис­кусств города Сасово лауре­атами 1 -й степени стали: ор­кестр баянов и аккордеонов «Юность» (ДШИ), Альяна Шелкопляс, Виктория Чебурина, Иван Докторов, Александра Королёва, Алёна Шашель, Дмитрий Крючков, Дмитрий Слепов, Кира Крапивина, Полина Никишина, Анастасия Васинкина.

Лауреаты 2-й степени: Вик­тория Баженова, Полина Столярова, Александра Со­рокина, Алина Илюшина, Александр Степанов, Пётр Столяров (в двух номинациях), Артём Пышкин, Анна Сысоева, Татьяна Беденко, Дарья Сергеева, Олеся Чулина, Анна Куликова, Анастасия Логинова (все из ДШИ).

Лауреаты 3-й степени: во­кальное трио «Вдохновение» (ДШИ), Варвара Сафроно­ва, Богдан Ерошкин, Дарья Ерошкина, Варвара Спешилова, Янина Зарембо, Дмитрий Илюшин, Викто­рия Куваева, Виктория Кытина, Елизавета Контарёва, Ольга Курдачёва, Евгения Кожанова.

Дипломантом 1 -й степени в номинации «Эстрадный во­кал» стала Дарья Ерошкина (ДШИ).

Танцевальная студия «Кре­атив» стала лауреатом 1-й степени в номинации «Совре­менный танец» (6-9 лет), лау­реатом 2-й степени в номина­ции «Народный стилизован­ный танец» (13-15 лет), лауре­атом 3-й степени в номинации «Эстрадный танец», смешан­ная возрастная группа.

В номинации «Бальный та­нец» лауреатом первой степе­ни стал дуэт Варвары Сафро­новой и Кирилла Антипова.

Сасовский район предста­вили артисты Берестянского и Нижнемальцевского СДК и показали следующие результаты в своих возрастных кате­гориях: Мария Соколова (Берестянский СДК) - лауре­ат 2-й степени в номинации «Великие даты» и дипломант 1-й степени в номинации «Эс­традный вокал»; Павел Синя­ков (Берестянский СДК) - дипломант 1 -й степени в но­минациях «Эстрадный вокал» и «Великие даты»; Михаил Чернышов (Берестянский СДК) - лауреат 2-й степени в номинации «Великие даты»; дуэт в составе Михаила Чер­нышова и Сергея Косорукова (Берестянский СДК) - лау­реат 3-й степени в номинации «Эстрадный вокал»; Наталья Фимина (Нижнемапьцевский СДК) - лауреат 2-й степени в номинации «Эстрадный во­кал»; Владимир Коврежкин (Нижнемальцевский СДК) - лауреат 3-й степени в номи­нации «Эстрадный вокал».

Также на фестивале всем руководителям творческих коллективов вручили благо­дарственные письма.

Анна БОРИСКИНА

Газета "Сасовская неделя"

30 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области