Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КРАСОТА НАРОДНОГО ПРОМЫСЛА

В рамках Форума древних городов в Рязани пройдет много интересных выставок.

 Директор дома народного творчества Елена Шаповская вместе с мастерами рязанских промыслов рассказала о том, что ждет рязанцев и гостей форума.

Выставка «Душа Рязани в творении мастера» открылась в Рязанском областном научно- методическом Центре народно­го творчества. В экспозиции можно увидеть образцы лос­кутного творчества, резьбу по дереву и кости. Мастер резьбы по кости Иван Белозеров пред­ложил сделать символом фору­ма мамонтенка, вырезанного из бивня мамонта. По направ­лениям выставки проводятся мастер-классы. Она будет ра­ботать до 19 августа - с 11.00 до 15.00.

16 августа в Центре с 12.00 будет проходить этно-площадка, на которой встретятся представители науки, педагоги. Вместе они обсудят проблемы изучения и сохранения культур­ного наследия.

18 августа в 16.00 на площадке у Центра народного творчества состоится област­ной фестиваль духовых оркест­ров «Во славу Рязани, на благо России». В нем примут участие лучшие духовые оркестры об­ласти.

В рамках форума можно будет увидеть образцы народ­ного творчества и промыслов не только рязанских мастеров. 18 августа на улице Почтовой, с 12.00 до 18.00, состоится большая выставка-ярмарка, где будут представлены изделия мастеров из Нижнего Новгоро­да, Тулы, Ярославля, городов Уз­бекистана, Италии, Испании.

С журналистами на бри­финге общались заместитель директора детско-юношеского Центра народных промыслов «Рязанский оберег» Галина По­тапова, председатель творчес­кого объединения «ДАР» Елена Венедиктова.

Иван Попов

Газета "Рязанские ведомости"

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области