Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ЛОСКУТНЫЕ ЧУДЕСА» НА ЛЮБОЙ ВКУС

В Скопинском центре народных промыслов и ремесел впервые в Рязанской области открылась выставка "Лоскутные чудеса", на которой представлены работы лучших мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Суздаля, Владимира, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Нижнего Тагила.

Ирина Якушкина, директор Центра народных промыслов и ремесел, открывая экспозицию, рас­сказала, что лучшие мастерицы из разных городов России объединились и создали организацию "Лос­кутный дом". Благодаря этому уникальному твор­ческому объединению появилась возможность для развития и продвижения лоскутного искусства в России. Под эгидой Союза мастеров "Лоскутный дом" проходят конкурсы и выставки-ярмарки не только в нашей стране, но и за рубежом.

"Мне очень приятно, - сказала Ирина Анатольевна, - что мы можем познакомить Ско­пинцев и гостей нашего города с еще одним ви­дом декоративно-прикладного искусства, с таким уникальным, я бы сказала, явлением, как лоскут­ное шитье. Работы, которые вы увидите, были по­казаны в Москве, Санкт-Петербурге, в Англии, Франции, Испании, США, Канаде. И везде они имели огромный успех!"

Казалось бы, что из лоскутков можно смасте­рить? А на самом деле на выставке представлены удивительные работы. Красивые панно, подушеч­ки, необыкновенные зверюшки и картины из теста. Живые, яркие, которые хочется купить. Кстати, многие выставочные изделия можно приобрести.

Экспозиция будет работать до середины июля, а на закрытие выставки приедут сами мастера лоскутного шитья, которые не только пообщаются со скопинцами, но и проведут мастер-классы, поделятся секретами своего творчества.

Ольга СЕМИНА

Газета "Скопинский вестник"

12 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области