Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Люблю тебя, земля моя родная! Ты песнею живешь в душе моей...

Районный смотр-фес­тиваль самодеятельного народного творчества за­вершился, оставив после себя много ярких впечатле­ний и открытий. Напом­ним, он проходил в рамках областного фестиваля лю­бительского художествен­ного творчества «Ты цвети и процветай, наш родной Рязанский край» и празд­нования 240-летия образо­вания Рязанской губернии.

В нем приняли участие 14 коллективов ДК, детская школа искусств, ансамбль «Сударушка». Был показан 431 номер, количество уча­стников составило 577 че­ловек. Выступления кол­лективов художественной самодеятельности посети­ли 1888 зрителей.

Ежегодно все учрежде­ния культуры района гото­вятся к фестивалю, стара­ются показать что-то инте­ресное и запоминающееся, подарить отличное настро­ение окружающим. Участ­ники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всем жанровом разнообразии номеров они гармонично дополняли друг друга.

Череда концертов кол­лективов художественной самодеятельности про­мелькнула хороводом. На­стоящим праздником стал заключительный концерт. В течение трех часов не смолкали песни на сцене районного Дома культуры, воздух был буквально про­питан энергией молодецко­го задора, живыми эмоци­ями, жизнерадостностью.

Были представлены произведения разных жан­ров: звучали русские на­родные и современные песни в исполнении соли­стов и вокальных коллек­тивов, показаны яркие и зажигательные танцы, ис­полнены сценки, продек­ламированы стихи. Кон­курсанты продемонстри­ровали богатый творчес­кий потенциал. Представ­ленные номера имели большой успех у зрителей, каждое выступление со­провождалось бурными аплодисментами.

Смотр-фестиваль в оче­редной раз показал, что не иссякают творческие и та­лантливые люди в наших селах. А выступления са­модеятельных артистов доказали, что год от года растет их мастерство, а са­мое главное - сохраняется самобытная культура ря­занского села.

Творческое совершен­ствование бесконечно. И в этом процессе постоянно нужно двигаться вперед, не останавливаясь на дос­тигнутом. Только тогда народное искусство будет жить, а пока оно живо, бу­дет жить и наша Россия.

 Желаем самодеятель­ным артистам неисчерпа­емого творческого потен­циала, интересных идей и замыслов, бесконечной любви зрителей.

Елена КОЛЕСНИКОВА

Газета "Ермишинский вестник"

23 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области