Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мальчишки и девчонки, а также их родители

В минувшее воскресенье во всех рязанских школах царил праздник. Несмотря на выходной день, в концертах художественной самодеятельности, семейных фестивалях и спортивных соревнованиях приняли участие более ста тысяч детей и их родителей.

В Касимове, Сасове, Ряжске, Скопине, Рязани стартовали фестивали «Активное детство», «Фестиваль детства и доброты», «Твори добро другим во благо», «Мы вместе!» и другие, итоги которых будут подведены в мае, в День детских общественных организаций.

В семнадцати школах Рыбновского, Пронского, Шиловского, Михайловского районов и г. Рязани старше­классники прошли тестирование в рамках регионального проекта «Ключи к профессии» и узнали о своем призвании и способностях, чтобы в дальнейшем работать в той или иной сфере. А родители получили консультации, к чему на самом деле склонен их ребенок.

В морозный весенний день в пяти школах Рязанского, Сасовского районов и областного центра представители оздоровительных лагерей рассказали о предстоящих летних каникулах в рамках акции «Ура! Рязанские каникулы – 2018!».

А на референдумах в пяти рязанских и касимовских школах учащиеся и родители обсуждали вопросы изучения второго иностранного языка, прохождения трудовой практики, участия в РДШ и другие.

Корреспонденты Павел Белокуров и Виктория Киселева побывали в этот день в средней школе № 73 г. Рязани. Директор Ираида Боронтова провела мини-экскурсию по площадкам мероприятий и показала выставку-конкурс творческих работ учащихся на тему «Весна пришла». Она рассказала также, что на референдуме были поставлены актуальные вопросы: «Нужно ли запретить использование мобильных телефонов ученикам и учителям во время учебного процесса?», «Надо ли привлекать школьников к общественным работам?»

Ребятишки из начальных и средних классов в это время участвовали в «Веселых стартах». Пятиклассник Максим Гончаров из победившей команды по-взрослому прокомментировал победу:

– Были новые интересные конкурсы и задания. Благодаря правильной расстановке сил в нашей команде, мы одержали победу.

Внимание привлек фотоконкурс «Фотобаттл», участники которого, набравшие наибольшее число голосов, получат ценные призы: iPhone8, iPad 9.7, Apple Watch и другие. Они выставляли свои фото, сделанные в этот день, ВКонтакте или Instagram и автоматически попадали на сайт фотобаттл.рф.

А в школе № 63 г. Рязани 30 мальчишек и девчонок на «Фестивале детства и доброты» не только получили награды победителей за участие в творческих конкурсах, прошедших накануне, но и приняли участие в концерте. На нем исполняли лучшие номера творческие коллективы и учащиеся – ансамбль ложкарей, фольклорный ансамбль, танцевали бальные танцы, на выставке «Я сотворю свой мир» ребята демонстрировали свои рисунки и показывали родителям, чему их учат в школе, помимо предметов. А семья Бугаковых отличилась в соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Этот день стал семейным праздником в каждой из школ 29 муниципальных образований региона, где тоже было много интересного.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области