Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Маленькие да удаленькие

В Шиловском Дворце культуры прошел районный творческий конкурс «Страна детства», посвященный 105-летию со дня рождения писателя и поэта Сергея Ми­халкова, в котором участвовали около 100 маленьких умельцев и артистов из 14 детских садов и дошкольных образовательных учреждений.

- Я очень рада, что в номинации «Художественное сло­во» первое место заняла моя дочка Ульяна,- говорит Елена Шафорост. - Вместе со все­ми зрителями с большим уми­лением и восторгом слушала, как малыши читают стихи Ми­халкова. В первую очередь по­корила непосредственность и выразительность выступаю­щих. А сколько смеха и радос­ти у всех вызвали театрализо­ванные сценки по известному стихотворению «Как старик корову продавал», ребята - на- стоящие артисты и заслужили крики «Браво!». Очень понра­вились танец «Ромашка» в ис­полнении воспитанниц детско­го сада № 5 «Ладушки» и вы­ставка прикладного творчества с работами номинантов. Спа­сибо педагогам и воспитате­лям, работникам Шиловского Дома детского творчества за то, что замечательно подгото­вили детей к конкурсу.

Пока подводились итоги, на сцене выступили маленькие солистки творческого руково­дителя Ксении Чекалкиной (Шиловский РДК). Первые ме­ста заняли в номинациях «Де­коративно-прикладное искус­ство» - средняя группа «Пчёл­ка» Лесновского детского сада, «Иллюстрация» - воспитанни­ца Лесновского Дома детского творчества Татьяна Кузнецова, «Театрализованная миниатю­ра» - Шиловский детский сад № 4. Всем победителям вручи­ли грамоты и подарили красоч­ные книги Сергея Михалкова.

Галина КИСЕЛЕВА

Газета "Шиловский вестник"

6 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области