Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Мой край родной, тебя мы славим!»

Если бы я была мужчиной, я начала бы так: все, снимаю шляпу перед самодеятельными артистами Гремячинского СДК. Нисколько не кривлю душой.

Воскресенье, 11 февраля. Такой пре­красный зимний день. На улицах радост­ное оживление. Спешит народ в свой сель­ский Дом культуры на встречу с прекрас­ным. Ежегодный смотр самодеятельного народного творчества - это всегда празд­ник, его ждут, волнуются, переживают. Гремячинцы любят своих артистов за их талант, красоту, искренность и всегда рады встрече с ними. Вот и в этот раз в зале полный аншлаг. На суд зрителей была представлена литературно-музы­кальная композиция «Мой край родной, тебя мы славим!», где прозвучали песни в исполнении Ларисы Трушиной, Елены Шишкиной, Надежды Болясниковой. «Молитва матери» исполнила Валентина Аниськина. Затаив дыхание, зрители слу­шали стихотворение «Евпатий Коловрат», которое проникновенно прочитали Наталья Данилина и Данила Лаврухин. Ансамбль «Купала» с особой душевнос­тью исполнил песни «Гармошечка-говорушечка», «Песня русская». С восторгом зрители встречали детскую танцевальную группу «Родничок», юного артиста Анто­на Панюшина, солистов: Надежду Болясникову, Наталью Лагуткину, Тамару По­летаеву, Валентину Аниськину. Нашлось в концерте место и юмору. Сценки «Но­вая обувь», «Подарки», «На курорт», «Большой костюм» артистично, талант­ливо представили мастера юмористичес­кого жанра: Татьяна Кульпинова, Надеж­да Болясникова, Тамара Полетаева, Еле­на Шишкина. Тепло и сердечно встреча­ли зрители дуэт Ларисы Трушиной и Еле­ны Шишкиной.

Концерт прошел на одном дыхании. Все было продумано и отработано до ме­лочей. Красиво оформленная сцена, яр­кие костюмы (сшитые, кстати, своими ру­ками). Не только музыкальные номера удивили в этот вечер зрителей, но и уго­щения: пироги с разными начинками, квас и большой каравай. В фойе Дома культуры была представлена выставка де­коративно-прикладного искусства «Тво­рим своими руками», книжная выставка «Край мой! Гордость моя!»

Настоящий праздник души и сердца подарили нам, зрителям, самодеятель­ные артисты. Спасибо вам за вашу кра­соту, талант, добро и свет, которые вы несете людям.

Татьяна КАЗЕЕВА

Газета "Ермишинский вестник"

9 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области