Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ

8 мая жители сел Кремлево, Павелец, Делехово по традиции собрались у памятника погибшим односель­чанам, где для них в преддверии Дня Победы прошли митинг и праздничный концерт.

Собравшихся поздравили глава администрации Павелец­кого городского поселения Алек­сандр Авдохин, председатель совета депутатов Михаил Фети­сов и заместитель главы район­ной администрации по соци­альным вопросам и гарантиям Александр Соловьев. Минутой молчания почтили память тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к обе­лискам и памятнику.

Самым волнительным мо­ментом на митинге в селе Па­велец стало прочтение письма, пришедшего из Санкт-Петер­бурга. В нем говорилось, что без вести пропавший Алек­сандр Кайнов погиб в 1942 году под Ленинградом. Останки тор­жественно захоронены 8 мая 2018 года. Еще живы сын и дочь Александра, которые 76 лет ждали этой весточки. На митин­ге присутствовала племянница бойца, для которой эта новость была очень волнительной. Слез не мог сдержать никто. После торжественной части для гос­тей праздника прошел концерт, подготовленный артистами Дома культуры и учащимися Павелецкой школы.

9 Мая жители Павельца и гости поселка вошли на площадь перед ДК торжественной колон­ной, чтобы в День Победы от­дать дань уважения погибшим в годы войны павельчанам, побла­годарить ветеранов - живых и почивших - за их подвиг. В ру­ках люди несли портреты своих близких - участников войны, цветы, шары и флаги.

Праздник начался с митин­га, на котором жителей села по­здравили Александр Авдохин, глава администрации Павелец­кого городского поселения, Ми­хаил Фетисов, председатель совета депутатов Павелецкого городского поселения, и Алек­сандр Долгов, директор ОП ВРД Павелец. Затем присутствую­щие почтили память погибших минутой молчания и возложи­ли цветы к обелиску. После ми­тинга начался концерт, который подготовили сотрудники Дома культуры. Дмитрий Глыбин прочитал стихотворение "Па­мять", Елизавета Семенова и Варвара Горяева исполнили песни о войне, воспитанники детского сада порадовали зри­телей музыкальными и танце­вальными номерами, а также впервые на сцене выступила группа "Калейдоскоп", много музыкальных композиций про­звучало в исполнении группы "Легенда". В завершение праздника дети выпустили в небо голубей - символ мира и счастья на земле.

Светлана ГЛЫБИНА, методист Павелецкого Дома культуры

Газета "Скопинский вестник"

16 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области