Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НА СЦЕНЕ ВЫСТУПИЛИ АНГЕЛЫ

В Шацком МКЦ прошел благотворительный рождественский концерт.

- Рождественский марафон в нашем районе проходит традиционно. И чем интереснее концерт, который мы ста­вим в его рамках, тем больше сумма денег в помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, - говорит ре­жиссер концерта Нина Забегалова. - Сегодня мы постараем­ся удивить нашего зрителя необычными номерами...

А удивить сложно: шатчане избалованы выступлениями не только самодеятельных, но и профессиональных творческих коллективов. Но в последнее время в ряды шацких культра­ботников влились молодые кад­ры. Сюда пришли молодые и та­лантливые выпускники Рязанс­кого колледжа культуры. Одна из них - Ирина Доронина, уче­ница заслуженного работника образования Рязанской облас­ти, хореографа, режиссера, ру­ководителя театра танца «Огни» Светланы Рогачиковой-Леженкиной. Выступление детских танцевальных коллективов под руководством Дорониной и ста­ло гвоздем программы. А когда на рождественскую сцену вы­бежали ангелочки в белых кос­тюмах - дети 4-6 лет - и стали танцевать, зрители сначала за­мерли, а потом зал взорвался аплодисментами.

У Ирины три танцевально-­театральных коллектива под многообещающим названием «Триумф». Выступали в этот день все три, и все успешно. Пе­ сенные и танцевальные номера показали и другие коллективы МКЦ, Шацкой детской школы искусств, Рязанского колледжа культуры.

- Несколько лет мы, коллек­тив ООО «Шацкая типография» и большая семья Коняшкиных, принимаем участие в рожде­ственском благотворительном марафоне, средства от которо­го идут в помощь семьям, по­павшим в трудные жизненные обстоятельства, - сказал дирек­тор Шацкой типографии, почет­ный гражданин Шацкого райо­на Николай Коняшкин. - И се­годня мы внесли свой вклад. Желаем, чтобы никто в насту­пившем году не испытал бед и горестей. Всем здоровья, мира и благополучия!

Корзины для денег все на­полнялись и наполнялись купю­рами. В завершении концерта объявили общую сумму марафо­на - 216 тысяч 445 рублей. Но она еще не окончательная. Счет марафона открыт, и деньги про­должают поступать.

В этот же день состоялся концерт в Казачинском сель­ском Доме культуры. С празд­ником Рождества Христова сель­чан поздравил глава Шацкого района, председатель районной Думы, глава Казачинского сель­ского поселения Валерий Аста­хов. Он пожелал казачинцам здоровья, благополучия и мира. Начался концерт с традицион­ных рождественских колядок, которые спели ученики Казачинской средней школы. Песенный ансамбль «Отрада» под руководством Надежды Паршиной ис­полнял русские народные и ка­зачьи песни. Пригласили пора­довать сельских зрителей свои­ми задорными танцами старшую и среднюю группы «Триумфа» Шацкого МКЦ под руководством Ирины Дорониной. А после вы­ступления всех детей сотрудни­ки Дома культуры угостили шо­коладками.

Надежда ХАРИТОНОВА

Газета "На земле Шацкой"

12 января 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области