Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«На сцену песня русская выходит»

У каждого народа своя ис­тория, свои герои, своя память. Древний рязанский край - часть истории русского народа. Наш край невозможно спутать ни с каким иным. Его так по­этично описал Сергей Есенин в стихах, которые позже стали красивыми песнями.

Живое творческое общение продемонстрировали участни­ки художественной самодея­тельности Кущапинского Дома культуры. Особой гордостью этого коллектива является хор. В его исполнении песни приоб­ретают особую силу и вырази­тельность, значимость и красо­ту русской песни. Каждый раз кущапинцы демонстрируют новый репертуар песен, но всякий раз находят такие про­изведения, что они тревожат душу, оставляя в ней неизгла­димый след.

Красивые и до боли понят­ные песни прозвучали в испол­нении женских вокальных групп, дуэтами и сольно. Есть в кущапинском коллективе и «зажига­лочки» - жизнерадостные, ве­селые и артистичные исполни­тельницы частушек - Анна Ма­хина и Галина Ромазанова.

Порадовали они публику и в этот раз. И никто из зрите­лей и не хотел думать, что ис­полнительницам уже за... На сцене им всего лишь по 18 - так задорно с переплясом и озорством они исполнили свои номера.

От души позабавили зрите­ля и мастера сценического ис­кусства. Очень живо и достовер­но изобразили самодеятельные артисты и деда Щукаря и мужи­ка, которого жена на базаре про­давала. Невозможно не отме­тить эмоциональные выступле­ния молодого поколения - уча­щихся Кущапинской школы. Ху­дожественное чтение в их ис­полнении потрясло зрителей удивительной проникновеннос­тью. Когда отрывок из поэмы Роберта Рождественского читал Александр Черемис, в зале во­царилась такая тишина, что можно было услышать звук сво­его сердцебиения.

Каждый зритель нашел для    себя в программе что-то осо­бенное, для себя понятное. Кущапинцы давно полюбили выступления Валерия Бушенкова, и в этот раз он порадо­вал их исполнением песен под аккомпанемент баяниста Ана­толия Ермакова.

Коллектив кущапинцев - это объединение людей близ­ких не только по творчеству, но и духу. Поэтому все у них по­лучается на ура!

Газета "Родные истоки"

2 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области