Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НАШИ НА ФОРУМЕ ДРЕВНИХ ГОРОДОВ

В субботу 18 августа пронская делегация уча­ствовала в заключительном шествии. На гигантских ладьях, «проплывших» по цен­тральным улицам столицы I Международного форума древних городов, был герб и древнего Пронска.

- Мы очень рады и гордим­ся, что были приглашены на форум и презентовали наш го­род, наш район, - говорит Алла Родина, участник делегации. - Анна Лукичева, Николай Вер­ченко и я пели песню (музыка и слова Светланы Верченко) «Ро­дина моя, Пронск», а потом вру­чили полпреду Президента РФ в ЦФО Игорю Щеголеву карти­ну пронского художника Анато­лия Шаркова, красивый пейзаж.

Приятно, что рядом с нами были и глава администрации Пронского района Александр Шаститко, и начальник управ­ления культуры Тамара Самохина. «Земляки» - так называет­ся вокальная группа, в которой, кроме Аллы Родиной, Надежда Бобкова, Николай Верченко, Лилия Мукина и Анастасия Гордина вечером 16-го на Поч­товой участвовали в большом концерте. А пронские мастера Анастасия Закржевская из Новомичуринска, Ирина Отстав­ных и Анна Жуликова из Пронс­ка в «Старом городе» давали мастер-классы. Зрителей у Ирины Отставных, мастерив­шей изделия из соленого тес­та, было видимо-невидимо, и организаторы отметили ее По­сольской Грамотой. Таких гра­мот прончане привезли пять!

- А еще нас за выступления на подмостках форума награди­ли дипломом, - говорит Алла Родина. - Мы привезли много впечатлений и очень довольны, что не ударили в грязь лицом.

"Пронская газета"

24 августа 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области