Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НАШИ ТАЛАНТЫ ПОКОРЯЮТ СЦЕНУ

Театральная студия «Отражение» работаете Милославской школе уже пятый год. Создала ее директор Нелли Александровна Кривобокова. Четыре года она учила их актерскому мас­терству, ставила спектакли и организовывала гастроли.

В августе прошлого года я имела счастье познако­миться с этим слаженным, дружным коллективом та­лантливых ребят. С ними очень легко работать: они много умеют, ответствен­ны и коммуникабельны. Уже в сентябре 2017 года первое наше совместное дело - спектакль «Белые ангелы милосердия» на VI православном молодеж­ном слете в Скопине у под­ножия Дмитриевского мужского монастыря - принес нам Диплом I сте­пени. Победа далась не­легко: 21 команда участ­ников. Соперники из раз­ных уголков Рязанской об­ласти: Сапожок, Кораблино, Спасск, Ряжск, Скопин, Сараи, Александро-Невский.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

«Сказ про Федота-стрельца, удалого молод­ца» - первый в этом году полномасштабный спек­такль. Он идет 1 час 15 ми­нут без антракта. Думаю, содержание озорной сказки Леонида Филатова знакомо практически каж­дому. Много юмора, нео­быкновенных поворотов сюжета...

Выходит на сцену эта­кий скромный Рыбачок (Николай Шубин), но бла­годаря ему оживает сказ­ка. Появляется Федот (Ки­рилл Юшин), которому «дубликатов нема» - на­столько он органично вжился в роль, будто и не играет совсем, просто живет на сцене: радуется и страдает, добросовест­но служит царю и предан­но любит статную краса­вицу и умницу Марусю (Анастасия Бобина). На ветхого, но очень своен­равного Царя (Данила Бобычев) невозможно смот­реть без улыбки, настоль­ко он хорош, несмотря на то, что его «с-под короны не видать». Обаятельная и ох какая острая на язычок Нянька (Вера Кузьмичева) «гнет царя в дугу» и, обе­регая свою ненаглядную Царевну (Анастасия Михалина), не дает спуску гостям-женихам: прожор­ливому иностранцу(Ар­тем Морозов) и людоеду, который «третий день, как с пальмы слез» (Максим Ланцов). Бравый и сентиментальный Генерал (Андрей Мещеряков) и его боевая подруга Баба-яга вызывают неоднок­ратные аплодисменты и смех в зале. Раньше я думала, что самая луч­шая Баба-яга - это На­родный артист СССР Ге­оргий Милляр, теперь вижу, что наш Павел Но­виков - еще лучше! И, конечно же, украсили наш спектакль два чу­десных мальчугана-пятиклассника Тит Фомич (Иван Глазов) и Фрол Фомич (Федор Житницкий).   

БЕЗ ПОМОЩНИКОВ НЕЛЬЗЯ

Не могу не сказать о замечательных людях, которых не было видно на сцене, и они не полу­чили заслуженных апло­дисментов, но если бы не они, такого спектакля бы просто не получи­лось. Мы всегда чувство­вали поддержку класс­ного руководителя деся­тиклассников - Вячесла­ва Сергеевича Евграфо­ва. Очень благодарны коллективу районного Дома Культуры. Ирина Михайловна Кацюк и все его сотрудники помога­ли нам и словом, и де­лом, и своими замеча­тельными декорациями. Музыкальными операто­рами и светотехниками работали Фиона Чувалаева,Анастасия Филатова и Виктор Силантьев.

Старенькие костюмы преобразились, побывав в золотых руках Натальи Александровны Трушиной, неказистый трон засверкал благодаря Екатерине Родионовне Позвонко­вой, танцы поставила Анас­тасия Батькова - нам помо­гали все.

СЕРЬЕЗНАЯ БОРЬБА

Снимал спектакль Нико­лай Аркадьевич Чванкин, а верный друг всех талантли­вых ребят Людмила Алексе­евна Крынкина, которая всегда приходит на помощь в трудную минуту, помогла смонтировать видеоролик. Мы отправили его на обла­стной конкурс «Театраль­ные хоромины». По списку мы там были сто сороковым коллективом, желающим принять участие, а при­шлось выступать первыми. В результате в финал про­шли 23 спектакля, в том чис­ле и наш.

ВЕРИМ В СВОЮ ПОБЕДУ

В марте начался смотр спектаклей финалистов. Мы выступили на прекрас­ной сцене Рязанского об­ластного научно-методи­ческого центра народного творчества. После спектак­ля мы смотрели образцо­вые театральные студии «Игроки» и «Райцентр» из Скопина, нам очень понра­вилась «Орбита» из Кораблино. А жюри смотрело и смотрело спектакли 4 дня, с утра до вечера.

В апреле обещали подве­сти итоги. Ждем...

Светлана ХРИСТЕНКО, педагог дополнительного образования Милославской школы, руководитель театральной студии «Отражение»

Газета "Моё Милославское"

6 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области