Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Не стареют душой ветераны

Культорганизатор Лашманского дома-интерната, что в Касимовском районе, Оксана Свищева написала об участии в районном смотре художественной самодеятельности «Ты цвети и процветай, наш родной рязанский край».

Фестиваль был посвящен Году волонтера в России и 240-летию образования Рязанской губернии. В числе участников – известные в районе творческие коллективы: «Ивушка», Лашманского СДК «Казачок», «Любо», молодежная танцевальная группа Stars, детский театрализованный кружок «Золотой ключик».

«Концерт прошел на одном дыхании, время пролетело быстро и незаметно, – пишет Оксана. – Один из наших подопечных, Сергей Александрович Алексеев, принял участие в театрализованной постановке по повести Б. Шишаева «Пыль придорожная».

На выставке «Мастера прикладного искусства», организованной в этот день в здании СДК, были представлены не только шедевры местных умельцев, но и работы сотрудников и проживающих в доме-интернате.

«Особо были отмечены работы Тамары Ивановны Гусевой – дипломанта 2-го инклюзивного многожанрового конкурса «Особые таланты-2018», проходившего в Москве при поддержке фонда президентских грантов», – отмечает Оксана Свищева. Ей в день проведения смотра была вручена благодарность от управления культуры и туризма администрации Касимовского района за работы в технике «Модульное оригами». Жюри также отметило проживающих в доме-интернате Зинаиду Павловну Машкову – за вышивку картин крестиком и Сергея Александровича Алексеева – за участие в художественной самодеятельности.

Лада Петрова

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области