Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НЕ ЗВАНИЕ И НЕ ПРОФЕССИЯ, А ВОЛШЕБСТВО

Таким эпитетом можно охарактеризовать работу тех, кто в праздники дарит всем хорошее настроение и улыбки. В конце марта есть две даты - День работника культу­ры и Всемирный день театра. В связи с этим представители этих ярких и неординар­ных сфер деятельности принимали поздравления.

В зале молодежного теат­ра "Предел" собрались все, кто имеет отношение к этим празд­никам, Гостями встречи стали глава администрации города Олег Асеев, представители го­родской администрации, общественных организаций и, конечно, сами виновники тор­жества. Олег Александрович сказал: "В Скопине культура на хорошем уровне, также как и театр, который прославляет наш город далеко за его пре­делами. Сегодня я всем желаю успехов и процветания! Сохра­няйте и продвигайте культуру Скопина". Некоторые работни­ки культуры в этот день получи­ли грамоты и благодарности от главы администрации Скопина, награды от городской Думы, от­дела культуры и туризма, а так­же управления образования и молодежной политики города.

Во время встречи зрители посмотрели видеоролик о ра­боте в сфере культуры за про­шлый год, в котором рассказа­ли о личных наградах сотруд­ников, учреждений, о нововве­дениях и приобретениях, а так­же главных событиях, произо­шедших в культурной жизни в 2017 году. Кроме того, интересную презентацию с фотографи­ями разных лет подготовили и сотрудники театра "Предел", в которой все увидели снимки из спектаклей, начиная с 1988 года. Юные актеры театра по­казали отрывок из спектакля "Сартали-Мортали", рассказав о главном - любви к маме и родному городу. Из рук началь­ника управления образования и молодежной политики Николая Калинина ребята получили дип­ломы, которых были удостоены на фестивале в Тамбове за этот спектакль. Работники культуры поучаствовали в театре мод Ирины Дель и стали ярким ук­рашением встречи. Юная акт­риса театра Елизавета Коршу­нова, ученица второй средней школы, рассказала отрывок из романа "Мастер и Маргарита", поразив зрителей своей энер­гетикой и мастерством. Во вре­мя торжества музыкальные но­мера исполняли Сергей Видникевич и Ирина Колобова, Илья Зайцев, Артем Новиков и Дмит­рий Калмыков, а в завершение работники культуры исполнили общую песню.

Алена ЖАРИКОВА

Газета "Скопинский вестник"

4 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области