Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новогодние праздники прошли на славу

В Вердеревском сельском Доме культуры зимние праздники прошли очень весело. Новогодняя ночь здесь была озарена десятками бенгальских огней и елочными гирляндами. На праздничную дискотеку пришли и стар и мал. Под знакомые мелодии 80-х и под звуки совре­менной музыки жители Вердерева и соседней округи веселились до самого утра. В разгар веселья поздравь гь своих земляков с Новым годом приехал глава Вослебовского сельского поселения Александр Чевагин.

А уже днем 1 января Дом культуры вновь открыл свои двери - для юных вердеревцев здесь прошел утренник "Новогодняя сказ­ка". В гости к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка, Зимушка- Зима, а так же Зайчик и Лисичка. Дети с большим удовольствием водили хороводы вокруг елки, пели песни, играли в подвижные игры, помогали Зайке отгадывать загадки. А когда Дед Мороз объявил конкурс чтецов, около него образовалась целая очередь. За прочитанные стихотворения он щедро угостил ребят конфета­ми. Дети и их родители, пришедшие на праздник, остались до­вольны.

4 января для детей постарше была организована дискотека. Работники ДК вовлекли ребят во всеобщее веселье, а когда на­чались игры и конкурсы, радости и активности не было преде­ла. 6 января детей ждал еще один утренник "За окошком Рождест­во". В представлении участвовали Дед Мороз, Снегурочка, Баба- яга, Кикимора и Леший, которые вместе с гостями играли, пляса­ли и веселились. Был проведен конкурс карнавальных костюмов, первые места получили Мушкетер, Пират и Человек-паук. Не ос­тались без призов и Петрушка, Зайчик, Снежинки и другие герои. В завершение праздника состоялась беспроигрышная лотерея.

В ночь перед Рождеством Дед Мороз с многочисленной сви­той отправился на колядки. Ряженые поздравляли жителей с праздником, желали здоровья и богатства. Благодарные вердеревцы щедро одаривали гостей сладостями. Вместе с работни­ками ДК на улицах села колядовали дети, разодетые в карнаваль­ные костюмы. Таким образом, в с. Вердерево бережно сохраня­ются и передаются из поколения в поколение самые интересные традиции. Праздники закончились, и жители села с большим за­пасом хорошего настроения приступили к учебе и работе.

Людмила САНГАДЖИ-ГАРЯЕВА, культорганизатор Вердеревского СДК

Газета "Скопинский вестник"

20 января 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области