Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НОВОМИЧУРИНСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ОТМЕТИЛА СВОЕ 45-ЛЕТИЕ НЕОБЫКНОВЕННЫМ КОНЦЕРТОМ

Каждый из гостей мог выступить на сце­не, и этим правом воспользовалась ди­ректор Лесновской школы искусств Нина Козыркина. Под громкие одобрительные аплодисменты она села к роялю и спела для юбиляров. Юбиляры были тронуты.

Мы более тридцати лет дружим с Ниной Витальевной, й ее подарок был особенно при­ятен, - призналась директор Новомичуринской детской школы искусств Вера Галаганова.

Коллеги привезли поздравления из Кораблина и Старожилова, из Рязани и Пронска. И, ко­нечно, пришли соседи по улице - директор Дворца культуры «Энергетик» Олег Калинин с огромным букетом и добрыми пожеланиями. Три городские новомичуринские школы не мог­ли не принести свои горячие поздравления...

Каждый третий новомичуринский ребенок учится у нас или петь, или танцевать, или музици­ровать, или рисовать, - говорит Вера Георгиевна.

Награды приехали из Рязанского областного научно-методического центра народного твор­чества, и от методического центра по образо­ванию в области искусств, и от областного ми­нистерства культуры и туризма. От районной и городской администраций, от глав и Совета де­путатов, от управления культуры Пронского рай­она звучали поздравления.

Новомичуринцы дарили своим гостям выступ­ления своих лучших коллективов - «Исполати», «Апшерона», «Судариков», «Сказа», ансамбля скрипачей. Это были блистательные выходы хора мальчиков «Маячок», «Желаннушки», «Солнечных бликов», «Акварели», а завершил­ся концерт овациями, потому что после того, как академический хор «Искра» и младший академический хор под руководством Окса­ны Козловой исполнили песню про улетающе­го в небеса воздушного змея, зал стоя при­ветствовал новомичуринских профессиона­лов. Трудно поверить, что все это великоле­пие выросло из маленького музыкального кружка, появившегося в поселке рязанских энергетиков - тогда еще и не города даже - в далеком 1972 году.

А сколько прозвучало имен! Казалось, каж­дый из шестидесяти сотрудников школы ис­кусств в этот день выходил на сцену. Это Вера Галаганова, Ирина Сафронова, Елена Яро­славская, Анатолий Игонин, Галина Тараскина, Надежда Чернухина, Людмила Евсина, На­талья Конкина, Олег Котенко, Людмила Парушкина, Светлана Соляник, Жанна Шичкина, Галина Хохлова, Евгений Крамаров, Светлана Михайлова, Оксана Козлова, Людмила Елисе­ева, Татьяна Мошенко...

"Пронская газета"

1 июня 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области