Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НОВОМИЧУРИНСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ РАЗДАВАЛИ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ

3 мая в Новомичуринске на улице Вол­кова (в полдень это самое многолюдное место) волонтеры Победы - старшеклас­сники новомичуринских школ - раздава­ли горожанам георгиевские ленточки.

С какой радостью и гордостью принимали новомичуринцы и гости города этот символ Вели­кой Победы советского народа в Великой Оте­чественной войне!

- Мой дед Джафар воевал, - говорит Руслан Шахиев. - Для нас, турок-месхетинцев, 9 Мая всегда праздник.

- Мой папа, Георгий Александрович Гераси­мов, вернулся с войны живым, - и все равно на глазах Надежды Калининой слезы. - Папа дав­но умер, но мы его помним.

- Моего деда-фронтовика звали Иван Стар­цев, - говорит Владимир Старцев.

- А у меня оба деда воевали - и дед Ефим, и дед Степан, - Степан с фронта без ноги при­шел, - рад рассказать о героических родствен­никах и Игорь Матюхин.

- Какая же красивая акция, - радуется моск­вичка из рода пронских Молчановых Светлана Зарубина. - Волонтеры Победы, вы даже не представляете, сколь велико дело, которому вы посвятили свой сегодняшний день. Значит, жива Россия, раз жива память. Я - мама пятерых детей, и для меня это очень важно, чтобы буду­щее поколение изучало историю своей страны не по переписанным кем-то учебникам, а знало правду. А правда в том, что мой дед, Борис Ива­нович Молчанов, воевал за Родину, и он - по­бедитель!

Виктория Юдаева, Аня Заикина, Влада Голо­вина, Володя Красель, Аня Матюхина - еще школьники, а вот волонтер Михаил Алешин - постарше, он работает охранником на заводе крупнопанельного домостроения.

Я принимаю участие в таких акциях пото­му, что горд за свою страну, - рассуждает Ми­хаил. - Волонтеры Победы - это звучит гордо. Мой прадед на фронте без вести пропал, а ба­бушка, Мария Зотова - труженица тыла. И я ими горжусь.

7 мая на площади у сквера на Смирягина, - говорит начальник отдела молодежной политики Галина Нестерова, - мы продолжим акцию «Георгиевская ленточка», все вместе споем песни военных лет и, конечно же, ле­гендарную «Катюшу».

Лариса ТЕПЛОВА

"Пронская газета"

11 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области