Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

О МИЛЫХ, НЕЖНЫХ И ПРЕКРАСНЫХ

В преддверии Международного женского дня много на­рода собралось в большом зале муниципального культур­ного центра. Женщины принимали поздравления, отды­хали душой. Их, прекрасных представительниц половины человечества, поздравили депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и глава Михайловской районной администрации Евгений Сидоров. Они нашли самые теп­лые и искренние слова признательности в адрес женщин.

Часто звучат слова о жен­ственности и нежности, о кра­соте и любви, о семейном оча­ге и домашних хлопотах. Безус­ловно, все это важно, приятно слышать. Но праздник этот ис­торический - День солидарно­сти женщин в борьбе за эман­сипацию, то есть за равнопра­вие в обществе. Наше обще­ство становится все более раз­витым, и равноправие между мужчинами и женщинами прак­тически достигнуто: женщины обладают правом голоса, могут занимать те же должности, что и мужчины, часто основные до­бытчики в семье - именно жен­щины. И по-прежнему воспита­ние детей, сохранение лада в семье в большей степени - на плечах прекрасной половины человечества.

Право каждой женщины - выбирать свой жизненный путь. Для одних высшая радость и великое призвание - быть хра­нительницей домашнего очага, хорошей женой и мамой. Дру­гие стремятся достичь вершин в карьере, посвящают себя са­моразвитию и путешествиям. Третьим удается совмещать две ипостаси. Наверное, нужно го­ворить именно об этом, а не только воспевать красоту и не­жность, доброту мам, бабушек, жен, сестер и подруг.

Остросоциальные темы на сцене затронули воспитанники детского сада «Василек». Джен­тльмены, исполнив танец с тро­сточками, проанализировали политическую обстановку в стране, чем вызвали бурные овации в зале. Воспитанники детского сада исполнили танец, местные артисты посвящали танцы и песни, трогательные и веселые номера всем женщи­нам. Честным и сильным, не­жным и независимым, красивым и милосердным: таким разным и таким непредсказуемым.

Об этом были многие музы­кальные номера. Денис Коча­нов, Александр Каменщиков, творческий коллектив под руко­водством Ивана Гранкова, Де­нис Комаров, Ольга Сытова и ансамбль «Ровесник» создали особую атмосферу праздника в честь женщин.

Ольга ФОКИНА

Газета "Михайловские вести"

16 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области