Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

22 апреля по оконча­нии богослужения настоя­тель Троицкого храма иерей Олег Лозов поздра­вил прихожан с праздни­ком святых жен-мироносиц и подарил каждой жен­щине по цветку. Затем ба­тюшка пригласил всех в культурный центр «Победа» на программу для детей и взрослых под названием «Пасхальный куличик».

Благочинный Ухоловского округа иерей Олег Лозов попри­ветствовал собравшихся в зале такими словами: «В этот день мы вспоминаем радость и ликова­ние святых жен-мироносиц о воскресшем Христе, а также о добре и милосердии. В этот день Православная Церковь чтит жен­щин, учениц Господа Иисуса Христа Марию Магдалину, Ма­рию Клеопову, Саломию, Иоан­ну, Марфу, Марию и иных, пос­ледовавших за Ним при жизни и не оставивших места Его погре­бения после смерти. Именно они первыми удостоились радост­ной вести о Воскресении Хрис­товом».

В концерте участвовали ученики воскресной школы р.п.Ухолово (руководитель На­талья Шуршикова). Они испол­нили песнопения, сценки и стихи, посвященные праздни­ку Пасхи, женам-мироносицам, женщине-матери и нашей Ро­дине - России.

В зале царила праздничная доброжелательная атмосфера, слезы радости и умиления бле­стели у многих на глазах.

В завершение концерта иерей Олег Лозов поблагодарил воспитанников воскресной шко­лы Анастасию Шуршикову, Али­ну Якубову, Дарью Вербовую, Ангелину Гришину, Елизавету Шуршикову, Анну Коневцеву, Варвару Лозову, Марию Незнанову, Николая Якубова, Ивана Азаренкова, Александра Мамо­нова, Татьяну Лозову, Алексан­дра Николаева, Андрея Тюкина, Эльдара Цвых, Ксению Бадулину, а также Кристину Лазутину из с. Коноплино за душевное выступление.

«Мы не только побывали на празднике, но и в очередной раз прочувствовали радость о Вос­кресшем Христе», - сказал ба­тюшка. Всем ребятам он вручил подарки и цветы.

Газета "Колос"

4 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области