Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ОВАЦИЯ» ПРИЗНАНА ВЕДУЩИМ КОЛЛЕКТИВОМ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Народная эстрадная группа «Овация» Рыбновского социально-культурного центра по итогам 2017 года была удостоена премии министерства куль­туры как ведущий коллектив Рязанской области.

Эстрадная группа «Ова­ция» основана в 2001 году, и за 17 лет существования коллектива ни одно меро­приятие города Рыбное не обходится без ее участия.

Трио пользуется боль­шим успехом не только в городе и районе, но и в Ря­занской области. «Овация» часто выступает на между­народных, всероссийских, межрегиональных и облас­тных фестивалях и конкур­сах, где завоевывает зва­ния лауреатов различной степени. Апогеем творчес­кого успеха эстрадной группы стало участие в международном конкурсе вокала «Провинциальный шлягер-2017» в Луховицах, где «Овация» стала облада­телем Гран-при.

Многолетний труд, побе­ды на конкурсах, высокий профессионализм и талант всех участниц вокального коллектива были вознаг­раждены по заслугам, ког­да 25 декабря прошлого года министерство культу­ры Рязанской области при­своило народной эстрад­ной группе «Овация» зва­ние «Ведущий коллектив Рязанской области».

- Атмосфера конкурса стимулирует серьёзную подготовку, а выступле­ния на больших площад­ках дают ощутимый про­фессиональный и твор­ческий рост, прививают чувство прекрасного, вырабатывают отноше­ние к сценическому тру­ду, - считает руководи­тель коллектива Ольга Данилина.

- Я единственная в этом трио без музыкального об­разования в отличие от двух остальных солисток, - рассказывает участница «Овации» Эльвира Форат. - Всему меня обучает наш руководитель Ольга Дани­лина, от меня - только ста­рание и большое желание петь. Когда я начинала свою работу в группе, во­обще брала на октаву ниже, а Ольге нужно было краси­вое трехголосье. Ей боль­шого труда стоило научить меня петь по партиям.

- Я являюсь солисткой этого трио уже около 10 лет, - делится впечат­лениями Ольга Завертяе­ва. - Мне нравится наш репертуар, нравится ста­новиться лауреатами многочисленных конкур­сов. Не скрою, было очень приятно узнать, что имен­но «Овация» стала веду­щим коллективом в Рязан­ской области.

Всех участниц этого яр­кого коллектива объединя­ет большая любовь к песне, поэтому «Овация» любима, востребована и приносит радость зрителям.

Мария ЗАЙЦЕВА

Газета "Приокская новь"

9 февраля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области