Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Кадоме при участии ру­ководства и участников худо­жественной самодеятельности Заречно-Кадомского Дома культуры прошла акция по бла­гоустройству центра поселка.

«Лада» показала новый танец, а «Кокетка» - коллекции старинных народных костюмов.

Неброские пейзажи поселка Змеинка милы сердцу здешних жителей. Девяносто лет назад появился он на карте нашего района. Основали его работники нового на тот мо­мент предприятия - комбината строительных материалов.

Личность человека раскрывается через его поступки, его слова, его стиль и поведение, но умение проявить свою личность через творчество - дар, который дается не каж­дому. Ирина Копы тина этим даром обладает. Она худож­ник «Труженицы», так что ее повседневная работа дает возможность и самовыразиться.

В Пупкине, Зимине и Альяшеве отметили Яб­лочный Спас.

Наталья Калинина из Елинской библиотеки и На­талья Чигинева из СДК Ели­на провели игровую про­грамму для детей на откры­том воздухе «В будущее без вредных привычек».

Свое 50-летие в этом году отмечает про­славленный коллектив Пронского района, лауреат областных и межрегиональных конкурсов, народный хор «Родная песня» - ведущий коллектив Пронского района и Рязанской области.

В субботу 18 августа пронская делегация уча­ствовала в заключительном шествии. На гигантских ладьях, «проплывших» по цен­тральным улицам столицы I Международного форума древних городов, был герб и древнего Пронска.

Жители старейшего кораблинского села Лесуново отметили день своей малой родины.

Село Яблонево отметило день рождения. Правда, точная дата образования поселения неизвестна, поэтому торжество решили провести на любимый в народе праздник Яблочный Спас. Жители собрались на широкой лужайке в центре села. О его истории рассказа­ли ведущие - худрук Яблоневского ОДР Ольга Анашкина и культорганизатор Ерлинского ДК Марина Белянина.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области