Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Участники художествен­ной самодеятельности Дарьинского Дома культуры подго­товили и показали программу, в которой вспомнили главные страницы истории Рязанской губернии, отмечающей в этом году 240-летие.

Так назвали свою программу участники художественной самодеятельности Котелинского Дома культуры и посвятили ее юбилею фольклорного коллектива и его участникам.

Фольклорному коллективу Котелинского Дома культуры исполнилось в этом году 20 лет. Все это время самодеятельный коллектив черпал в истоках культуры своего села творчес­кое вдохновение, и все глубже проникал в историю, традиции, обычаи и обряды предков.

Тематический вечер в рамках районного осеннего смотра прошел в Черменовском Доме культуры.

У русского народа суще­ствовало множество традиций и обычаев, которые сопровож­дались особыми ритуалами, песнями и танцами. Право­славный праздник Троицы был одним из любимых у наших предков. Сотрудники Кущапинского Дома культуры вос­становили часть этого празд­ника, а участники художе­ственной самодеятельности показали со сцены, как его от­мечали в селе.

В Городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвя­щённый 100-летию ВЛКСМ, «Не расстанусь с комсомолом...»

Ни для кого не секрет, что, если возникают трудно­сти, мы обращаемся за помощью к неравнодушным лю­дям. Александр Михайлович Кузьмин никогда не оста­ется в стороне от проблем сельчан. Помогает жителям дровами, пиломатериалом, предоставляет технику для ремонта водопровода, зимой - для очистки дорог от снега. И все это лишь малая часть его добрых дел.

Работники культуры Касимова и Касимовского района - талантливые и любя­щие своё дело люди, которые сохраняют самобытную национальную культуру. Среди тех, кто скрашивает культурный досуг сельчан, - коллектив Дмитриевско­го Дома культуры: директор Ольга Макарова, культорганизаторы Галина Арбузо­ва и Алёна Васильева, руководитель хора Людмила Кухарева.

В этом году в городе осуществлен текущий ремонт му­ниципального культурного центра.

Делегация управления культуры и туризма г. Сасово приняла участие в финальных мероприятиях регионального конкурса Наци­ональной премии в области событийного ту­ризма Russian Event Awards Северо-Запад­ного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области