Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Много радостных мгновений во время новогод­них каникул подарили сапожковцам работники районного Дома культуры. Программа праздников была настолько разнообразной, что могла удовлет­ворить вкус самого взыскательного зрителя.

В Шацком МКЦ прошел благотворительный рождественский концерт.

Новогодняя елка для ребятишек является главным событием года.

2, 3 и 4 января в Ми­лославском Доме куль­туры артисты показали вторую часть полюбившегося спектакля. 

На Дне села Семион в этом году жители договорились: да­вайте сами на Новый год спек­такль поставим в клубе! Идею поддержали директор Лариса Андрусь и культорганизатор Александр Фомкин. Сценарий в Интернете нашла Ольга Кар­цева. Когда читали, не могли удержаться от хохота. Значит, и односельчанам настроение поднимут.

Да и местные самодеятельные артисты нашли чем удивить зрителей

В Пехлецком СДК про­шел концерт «Играй, гар­мошка русская!». В нем поучаствовали гармонис­ты, песенники и частушеч­ники из Кораблинского, Рижского районов и горо­да Рязани. Народу собрался полный зал - пришлось дополнительные стулья приносить.

Впервые в районе прошел епархиальный праздник, по­священный светлому Рожде­ству Христову. Торжество со­стоялось в Кораблинском ДК. На него пригласили более че­тырехсот воспитанников вос­кресных школ и кадетских классов Скопинского благочи­ния. В числе гостей - около ста кораблинцев.

Уже много лет зимние каникулы начинаются премьерой музыкального спектакля на сцене Ряжского районного дома культуры. В этот раз ребята увидели сказку «Морозко». Первыми зрителями стали школьники, добившиеся особых успехов в учебе, юные таланты, а также дети из приемных, малообеспеченных семей. Перед спектаклем ребят с Новым годом поздравил глава админист­рации Ряжского района Андрей Насонов, пожелал им успехов в учебе, новых достижений и весе­лых каникул.

В Малостуденецком поселении проживает много талан­тливых и награжденных певческим даром людей. Один народный хор «Рябинушка» чего стоит - столько солис­ток в одном коллективе! Но это отдельная тема для разго­вора. Сегодня наш рассказ, хотя и с небольшим опозда­нием, о творческом вечере «Души заветные мотивы», со­стоявшемся в честь 55-летнего творческого юбилея за­мечательной женщины и артистки, верного друга СДК и библиотеки, участницы практически всех творческих ме­роприятий поселения - Людмилы Кривовой.

В Социально-культурном центре Рыбного прошел ежегодный конкурс «Маленький принц», в котором шестеро ребят представляли свои детские сады и демонстрировали таланты.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области