Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Поздравили «Новые русские бабки»

1 октября в Касимове состоялся концерт, посвящённый Дню пожилых людей. Большой зал Дворца культуры был полон: администрация организовала подвоз пенсионеров изо всех микрорайонов города.

- Я каждый год хожу на кон­церт. В этот день всегда инте­ресная программа: песни, тан­цы, - говорит касимовка Анто­нина Ларионова, отметившая в этом году восьмидесятилетний юбилей.

Не подвели сотрудники ДК и в этот раз. Зрителей радовали песнями вокальные коллективы «Карамель», «Долголетие», «Су­дарушки», «Русская песни» и другие. Хореографические но­мера подготовили коллективы «Синяя птица», «Антураж», «Юность».            

- Мы сегодня исполняем рус­ский народный танец, - сказала участница ансамбля «Юность» Алина Савельева. - На концерт я пригласила своих бабушку и дедушку.

- А мы с родителями поедем по­здравлять родных вечером, - пояс­нила её подруга Валентина Брендель. - Обязательно пожелаем им здоровья и долгих лет жизни.

С таким же напутствием к зри­телям обратилась Ольга Рома­ненко, прочитавшая стихотворе­ние «Спасибо, жизнь!

- Возраст - это только цифры в паспорте, - сказала нам Ольга Александровна после выступле­ния. - Мне 74 года. Я участвую в художественной самодеятель­ности, получаю от этого удо­вольствие и дарю радость людям. А они в свою очередь благодарят меня. Всем советую: не сидите в четырёх стенах, найдите дело по душе, и тогда вас не одолеет ни болезнь, ни тоска.

Поздравили касимовцев и представители власти Нина Ни­китина, Олег Семёнов, председатель городского совета ветера­нов Нина Ларина. Они вручили благодарственные письма активистам-общественникам Нине Зотовой, Евгению Миронову, Валентине Зверевой, Любови Бочкарёвой, Галине Косаревой.

На протяжении всей програм­мы юмористическими реприза­ми зрителей смешил дуэт «Но­вые русские бабки». В ролях Матрёны и Цветочка выступили артисты любительского театра «Люди и куклы».

Анна САЙТАКОВА

Газета "Мещерские вести"

9 октября 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области