Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Православный фестиваль подарил радость

В Шиловском район­ном Дворце культуры при полном аншлаге прошел II открытый районный пра­вославный фестиваль «Пасхальный перезвон». Со светлым праздником Пасхи зрителей и участни­ков фестиваля поздравили епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, гла­ва района Василий Фомин.

- Я очень хорошо помню, как впервые в детстве празд­новал Пасху, - поделился вос­поминаниями епископ Диони­сий. - Был пасмурный день, я запускал в ручейке кораблик, потом был праздник, и все го­ворили: «Христос Воскресе!». Тогда я понял, откуда берется радость. Когда народ вернул­ся из под сени неверия, он за­думался о том, как праздновать этот светлый праздник. Став старше, я понял главное - нужно делать только добрые дела, дарить людям радость и не со­вершать ничего плохого. Яркий концерт на шиловской сцене является своеобразным прино­шением Богу, ведь столько ра­дости маленькие и взрослые артисты подарили зрителям и друг другу. С праздником всех, Христос Воскресе!

Среди зрителей было очень много детей, в большом составе присутствовало духо­венство района. Все концерт­ные номера были пронизаны духовной тематикой. Замеча­тельно выступили танцоры, музыканты и вокальные кол­лективы районного Дворца культуры, Шиловской и Лесновской детских школ ис­кусств, Борковского и Мосоловского СДК. Аплодисмента­ми зрители наградили солис­тов Дмитрия Жданова, Викто­ра Чижина, Ларису Масленни­кову, Александру Смазнову, Викторию Хвостикову и многих других. Организаторами фес­тиваля выступили Шиловское, Заокское, Пятницкое благочи­ния и администрация района.

- Фестиваль, посвящен­ный светлому празднику, будет у нас доброй традицией,- ска­зал глава района Василий Фо­мин. - Ведь подобные собы­тия имеют большой воспита­тельный смысл для наших де­тей, дарят радость пожилым людям. А какую замечательную выставку всевозможных поде­лок и творческих работ на пас­хальную тему подготовили организаторы фестиваля! Спасибо маленьким и взрослым масте­рам, сотворившим настоящие шедевры. Благодарю всех уча­стников грандиозного концер­та за выступления, духовен­ство - за тесное сотрудниче­ство, помощь и поддержку.

Галина КИСЕЛЕВА

Газета "Шиловский вестник"

27 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области