Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Прекрасное настроение, и хочется жить!

Каширинский ДК после завершения капитального ремонта распахнёт свои двери для всех жителей посёлка и гостей. А пока сельская библиотека приняла всех желающих в День пожилых людей.

Здесь собрались самые ак­тивные женщины, и каждая блеснула своим кулинарным умением, щедро поделилась оригинальным рецептом приго­товления блюда.

Библиотекари познакомили с историей праздника, днём уважения и почитания пожило­го человека.

Мне особенно понравилась литературно-музыкальная ком­позиция «Осеннее путешест­вие на корабле жизни» - про­звучали замечательные стихи известных поэтов, лирические песни в исполнении участ­ников художественной само­деятельности нашего Дома культуры.

А еще все охотно разгадыва­ли загадки, отвечали на вопро­сы викторины, участвовали в веселой игре «Ты где?». Взры­вы смеха вызвала театрализо­ванная сценка «Старость к нам подкралась незаметно», в кото­рой молодящаяся бабка, наря­дившись, на «лабутенах» по­шла веселиться в ночной клуб, а потом делилась впечатлени­ями со своим дедом. Роли бле­стяще исполнили Лидия Костяшова и Елена Архипова, вете­раны нашей сцены.

Пели все вместе «на заказ» песни нашей молодости и пер­вой выбрали «Я люблю тебя, жизнь!». Праздник разгорелся ещё ярче под переливы баяна. Геннадий Нецкин легко подыг­рает любую мелодию, и даже старая, почти забытая песня оживала под аккомпанемент его баяна. Ноги сами проси­лись в пляс, и задорные час­тушки звучали наперебой.

К нам на праздник пришли волонтёры Маша Комарова и Даша Гадельшина, поздравили нас, читали стихи, участвовали вместе с нами в конкурсах. Молодые и задорные, они на­поминали о нашей юности, и на душе становилось теплее.

Мы говорили о связи поко­лений, о том, какой след остав­ляет человек на земле. Через многие годы мы помним и чтим славные имена.

Вызвали интерес книжные выставки, посвящённые 175-летию М.Д. Скобелева, Сергей Есенину, и выставка «Форму­ла вечной молодости».

Мы благодарим Оксану Тимонину, Лидию Костяшову, Елену Архипову, Людмилу Сви­рину за организацию отлично­го праздника, а Геннадия Нецкина - за мастерское музы­кальное сопровождение.

Традиционное фото на па­мять. Прекрасное настроение, хочется жить!

Здорово, что в Каширине стало доброй традицией отме­чать праздники концертами художественной самодеятельно­сти, встречами с детьми, игра­ми и забавами на площади или на катке, просто дружеским общением.

Татьяна КОЛЕСНИКОВА, жительница поселка Каширин

Газета "Александро-Невские вести"

19 октября 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области