Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРОЦВЕТАЙ И БЛАГОДЕНСТВУЙ, ПОСЕЛОК НАШ РОДНОЙ!

Много теплых приветствий и добрых пожеланий в адрес Ухолова и его жителей прозвучалов субботу, 4 августа, на празднике в честь Дня рождения рабочего поселка.

Состоялся праздник на Цен­тральной площади. Начался он в 19.00 с детской игровой про­граммы.

Сразу следует отметить, что к этому особому дню в центре поселка отремонтировали до­рожное полотно, полностью об­новив асфальтовое покрытие и приятно удивив как жителей, так и гостей.

Подготовка к началу торже­ства началась на месте событий задолго до назначенного време­ни. Устанавливались батуты, ка­русели, размещались торговые палатки с сувенирами и сладос­тями для детей.

Для более взрослой публи­ки Ухоловское райпо доставило свои товары. Прохладительные напитки, мороженое, чипсы и любимые детьми лакомства вы­ставили на продажу работницы магазина «Хлеб» Валентина Бур­кина, Елена Серикова и Любовь Хламова. А работницы общепи­та Анна Соловьева и Наталья Артемова обустроили площадку для жарки шашлыков, установи­ли мангал, столики и стулья. От кафе «Сказка» Анна Супруненко разложила на своем прилавке разнообразную свежую выпечку и напитки, которые изготовля­ют в лимонадном цехе Ухоловского райпо.

Выставку-продажу «Сласте­на» индивидуальной домашней выпечки организовали Наталья Бардина и Наталья Савотикова.

Выставка-продажа «Ухоловский сувенир» Олеси Кузнецовой привлекала к себе изготовлен­ным своими руками туалетным мылом в виде апельсиновых и лимонных долек, конфет в раз­ноцветных фантиках, пирожных, различных зверушек и пчелиных сот. Много было различных ко­фейных котиков.

В нынешнем году работники районного отдела культуры очень красиво обустроили сцену. По всей ее ширине разместили бан­нер с видами Ухолова.

Ближе к назначенному вре­мени на площади стали соби­раться люди. Первыми, как все­гда, пришли дети: кто постарше - самостоятельно, а малышню привели или привезли в коляс­ках мамы и бабушки. Встречали их два мультяшных героя - Мик­ки-Маусы (Карина Ткачева и Ни­кита Меркулов). Они приветство­вали детей дружественным ру­копожатием, указывали места, где будут проводить различные конкурсы. А проводили развле­кательные конкурсные програм­мы с детьми Галина Бузынина и Татьяна Никитина.

На скорость и качество ре­бятишки с помощью фломасте­ров раскрашивали божьих коро­вок, в другом месте проходил конкурс рисунка на асфальте по теме «Моя малая родина» и «Мои любимые животные». За победу и участие в конкурсе детей на­градили сладкими призами.

При выполнении заданий дети проявили не только свои таланты, но и находчивость. Две подружки - Маша Борейко и Диана Спирина - вместе рас­красили букашку и представили ее на суд жюри первыми, так как желающих участвовать в этом конкурсе было больше, чем рас­красок.

В конкурсе «Рисунок на ас­фальте» Аня Полякова в своей картине уместила сразу две темы, нарисовав и красивую сельскую усадьбу у реки, и кота у дома.

Желающих поиграть в рус­скую народную игру городки тоже было много. Но здесь по всему было видно, что современные дети плохо представляют прави­ла данной игры и не имеют сно­ровки. В этой связи Галина Бузы­нина пригласила их приходить в КЦ «Победа» на спортивную пло­щадку, где детей научат таким интересным и полезным для здо­ровья играм, как лапта, городки и другим.

Наступил торжественный момент официального открытия праздника. К этому времени на площади собрались люди уже более старшего возраста.

Зазвучали фанфары, и веду­щие праздничной программы Светлана Каманина и Юрий По­пов объявили о его открытии.

Первым с приветственным словом перед жителями посел­ка выступил глава администра­ции Ухоловского муниципально­го района Николай Кожин (на фото). Затем на сцену поднялся глава администрации Ухоловско­го городского поселения Миха­ил Зайцев.

К Дню поселка готовились практически все жители Ухоло­ва. Обустраивали свои усадьбы, создавали благоухающие цвет­ники, чистили и выметали целые улицы.

И вот волнующее всех под­ведение итогов конкурса «Дом образцового содержания».

На этот раз диплом первой степени и ценный подарок из рук Михаила Зайцева получила пен­сионерка Валентина Самотоина.

Диплом второй степени и ценный подарок был вручен се­мье Анны и Михаила Пупчиных. Сергей и Наталья Зубковы (д. 16, кв.1 по ул. Революции) получи­ли диплом третьей степени. За благоустройство подъездов в доме № 13 по улице Присягина жителей наградили благодар­ностью и денежной премией.

Благодарность и денежное вознаграждение получила также семья Надежды и Владимира Федяевых за цветочную клумбу (ул. Революции, д. 142).

В следующей номинации праздника чествовали новорож­денных: дочь Елены и Дмитрия Пушковых - Машеньку, сына Та­тьяны и Владимира Пупчиных - Вову. Поздравила родителей с этим важным семейным событи­ем и вручила памятные подарки глава муниципального образо­вания -Ухоловский муниципаль­ный район Надежда Шмаева.

В номинации «Старожилы» чествовали Наталью Сергеевну Соломатину.

Именно в День поселка ис­полнилось ровно 60 лет сов­местной семейной жизни суп­ругов Андрея и Александры Райш, свадьба которых состоя­лась 4 августа 1958 года. В день их бриллиантовой свадьбы пер­вый заместитель главы админи­страции района Сергей Сумин тепло поздравил номинантов и вручил памятный подарок.

Для жителей поселка и но­минантов праздника артисты районного отдела приготовили музыкальные подарки. Для них танцевал ансамбль «Колоколь­чик», пели Данил Сурков, вокаль­ный ансамбль «Арсенал», дуэт в составе Тимофея Дворянкина и Ксении Глазковой, Анна Кадаева, ансамбль «Отрада», Севиль Османова.

На празднике приветствова­ли и поздравляли и спортивные команды волейболистов и фут­болистов, занявших в проходив­ших соревнованиях призовые места.

Концертную программу в честь Дня Ухолова продолжили творческие коллективы Сапожковского РДК и народный кол­лектив эстрадного танца «Ори­он» из города Мичуринска.

Завершился праздник ярким фейерверком и дискотекой.

Татьяна ВЕКОВЩЕВА

Газета "Колос"

10 августа 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области