Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

РАБОТНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СПЕЛИ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

Накануне Дня местного самоуправления (этот праздник отмечается в России с 2012 года) работники Пронской районной администрации выступили на сцене районного Дома культуры для своих коллег. Андрей Большаков, недавно возглавивший новое муниципальное предприятие «Пронские тепловые сети», спел и дуэтом, и сольно.

Девушки же подарили веселый танец «У ко­лодца». Золотые голоса Алексея Аксенова, Мак­сима Мелехина, Ильи Хайитова давно завоева­ли сердца поклонников. Поддержали творчес­ких чиновников и прославленные коллективы - хореографический ансамбль «Акварель» и ан­самбль спортивного танца «Этуаль», солисты Алла Родина, Светлана Верченко, Надежда Боб­кова, братья Верченко, Лилия Мукина и другие.

Вместе весело шагать

Обычно работники администраций и их об­щественники вместе собираются разве что на субботники, или при тушении пожаров, когда горит сухостой, на сходах либо на общественно полезных работах, когда и словечком-то неког­да перекинуться. Поэтому сегодня главы посе­лений устроили праздник, в первую очередь, для своих помощников и добрых друзей. Напри­мер, глава Орловского поселения Наталья Во­робьева привезла в район целую команду: Еле­ну Борисову, Татьяну Чубину, Михаила Чукрина. Наталью Викторовну приехали поддержать и ее родители - супруги Милей. Своей дочке, взвалившей на себя тяжелую ношу главы посе­ления, они подставляют плечо в любом деле, как и ее супруг, как и взрослый сын. Можно смело сказать, что это - настоящая семейная команда, которая и пожары тушит, и с бурья­ном борется, и сельские праздники организо­вывает, и доносит необходимую информацию до жителей.

Привет из Воскресенки

Наряду с главами и работниками админист­раций за более чем заслуженными поздравле­ниями на сцену поднимались и сельские старо­сты. Например, староста из Воскресенки Зина­ида Сучкова. Это село удалено от центральной усадьбы Тырновского поселения, в зиму здесь остаются одни старики. Так вот, баба Зина каж­дого жителя держит в поле зрения и по любой проблеме, возникшей у земляков, непременно звонит главе Юрию Проскурякову. Во многом благодаря ее стараниям и неравнодушию Воскресенка не позабыта ни властями, ни гостями, ни руководителями разных служб; люди здесь терпеливо ждут газификации.

Программы, программы

Глава Пронской городской администрации Виктор Радько к нынешним наградам - сразу двум благодарностям, губернатора и Совета муниципального образования Рязанской обла­сти, - шел тернистым путем (на первом сроке в качестве главы депутаты даже - было дело - выставили ему неудовлетворительную оценку). Но жители райцентра оказали ему доверие дваж­ды, избрав главой поселения. А сегодня, в свя­зи с изменениями в законодательстве, он рабо­тает на контрактной основе главой администра­ции, развивая Пронск благодаря многочислен­ным программам.

Елена НАЗАРОВА

"Пронская газета"

27 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области