Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Работники культуры дарят людям праздник

Так совпало, что именно в День космонавтики работники культуры Сараевского района отметили свой профессиональный праздник. В районном ДК собрались представители этой сферы деятельности из всех сельских поселений.

В торжественной обстанов­ке в их адрес прозвучали по­здравления от руководства му­ниципального образования, районной Думы, отдела культу­ры. В частности, Марина Чер­касова, начальник отдела куль­туры, сказала:

- Спасибо вам за вашу ра­боту, за то, что вы отдаете делу всех себя, за ваше тепло, что вы несете людям, за ваш та­лант, который вы дарите зри­телям, за вашу верность про­фессии.

Почетные грамоты и подар­ки от районной администрации, районной Думы, отдела культу­ры в этот день получили десят­ки работников сцены, библио­тек, районного музея. Со сво­им подарком - концертными номерами - приехали поздра­вить коллег по культурному цеху участники ансамбля «Оре- лики» из Шацка. Вот такой по­ лучился веселый профессио­нальный праздник.

Культура во все времена иг­рала большую роль в развитии государства. И сегодня она за­нимает достойное место среди других сфер деятельности. Ос­новными ее приоритетами по-прежнему являются сохранение духовных и нравственных тра­диций, воссоздание и приумно­жение культурного наследия. Вселяет оптимизм еще и то, что интерес к клубной работе про­являет молодежь, в том числе и представители сильной по­ловины человечества. Вот что сказал в своем приветственном слове перед церемонией на­граждения о деятельности ра­ботников культуры Александр Лебедев, заместитель главы администрации Сараевского района:

- Ваша работа значима и важна в обществе. Среди вас нет случайных людей. Когда другие отдыхают, вы трудитесь, чтобы сделать жизнь сельчан ярче, духовно богаче, интерес­нее. Вы всегда в числе главных организаторов и инициаторов ярких массовых мероприятий, культурных акций и проектов. Большой популярностью в рай­оне пользуются смотры художе­ственной самодеятельности, патриотические акции, празд­ники сел и малых деревень, день поселка, профессиональ­ные и государственные празд­ники.

На самом деле культура в районе заметно оживилась в последние годы. Лучшие твор­ческие коллективы и коллекти­вы библиотечных работников достойно представляют наш район на межрегиональных, областных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Попу­лярными на областном уровне стали выставки районного кра­еведческого музея. Так, в 2017 году представители районной культуры 30 раз выезжали на разные мероприятия, где были удостоены более 50 наград.

Отрадно, что несмотря ни на какие трудности, работники культуры продолжают активную деятельность - шьют концерт­ные костюмы, готовятся к про­ведению праздников, выезжа­ют с программами за пределы района. Их оптимизму и энер­гии можно только позавидо­вать. Ну а нам, зрителям, оста­ется радоваться и получать хо­рошее настроение.

Власть на местах способ­ствует развитию культуры. Зна­чимо то, что несмотря на кри­зисные явления, в районе про­должается газификация сельс­ких клубов и библиотек. Толь­ко в 2017 году на голубое топ­ливо перешли клуб и библио­тека в селе Боголюбово. Гази­фикация досуговых учреждений продолжится и дальше.

С прошедшим профессио­нальным праздником вас, ра­ботники культуры! Успехов, радости и благополучия!

Людмила Илюкина

Газета "Сараевские зори"

20 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области