Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

8 января во Дворце культуры им. В. И. Ленина все желающие смогли поучаство­вать в праздничных встречах, подготовленных для Скопинцев работниками ДК и мест­ными творческими коллективами. Здесь было интересно и детям, и взрослым.

Программа началась с бла­готворительного детского праздника "Рождественские чу­деса". С напутственным сло­вом к собравшимся обратил­ся протоиерей Владимир Па­лий, который поздравил всех с Рождеством Христовым и на­помнил, как значимо это собы­тие для каждого верующего че­ловека.

Затем маленькие зрители, пришедшие во Дворец культу­ры со своими родителями, по­смотрели спектакль "Маша и 10 заповедей" с участием ансамблей "Вердица" и "Пре­ображение". Представленная на сцене история о современ­ной девочке Маше, отправив­шейся в сказочное путешествие вместе со Снегурочкой, помог­ла вспомнить гостям праздни­ка 10 библейских заповедей и разъяснила их важность.

После спектакля мальчиш­ки и девчонки вместе с Дедом Морозом и его внучкой водили хоровод у большой украшенной елки, отгадывали загадки и иг­рали в веселые игры. И, конеч­но, каждый маленький участник праздника получил от Деда Мороза сладкий подарок.

А чуть позже людей старше­го поколения на "Рождественские посиделки" пригласила "Старинушка". Но хорошо известный скопинцам народный хор ветера­нов пришли послушать не толь­ко пожилые люди. Было много и молодежи. Концертная програм­ма состояла из популярных со­ветских песен, посвященных зиме, Новому году, любви, вер­ности и дружбе. В паузах между выступлениями хора играл духо­вой оркестр Дворца культуры, приглашая гостей на вальсы, тан­го и т.д. Также участники "Рож­дественских посиделок" вместе с Дедом Морозом водили хоро­вод и загадывали желания, отга­дывали загадки и охотно подпе­вали "Старинушке".

Алексей МАЛЬЧИКОВ

Газета "Скопинский вестник"

17 января 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области