Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Рождественские посиделки

На праздник в Панинский Дом культуры собрались и стар и млад.

- Был аншлаг, - подтверждает руководитель художе­ственной самодеятельности Панинского Дома культуры Лидия Ольхова. - Особенно много маленьких детишек.

Праздник открыл настоятель храма Параскевы Пят­ницы отец Михаил. Батюшка поздравил прихожан со Светлым Великим Рождеством Христовым, сказав, что Христос родился на земле, в далеком Вифлееме, чтобы однажды принести мир и любовь в нашу жизнь. Он по­желал всем радости и надежды, терпения и любви.

Сельчан с праздником поздравила и глава Панин­ского сельского поселения Надежда Чернецова.

Работники Панинского ДК показали гостям литера­турный монтаж, посвященный Рождеству. Дед Мороз и Снегурочка провели с детьми конкурсы.

- Нам, взрослым, особенно приятно видеть радос­тные и довольные глаза детей, - рассказывает Лидия Ольхова. - А после хороводов ребятишки получили новогодние подарки.

- Уже третий год стало традицией организовывать в селе празднование Рождества вместе с храмом и с нашим ДК, - говорит глава поселения Надежда Чернецова. - А бла­годаря спонсорской помощи бизнесмена Данилы Слободенко праздник становится для панинских ребятишек еще и сладким. Данил Федорович активно помогает и наше­му храму. Спасибо ему за бескорыстную помощь.

А на следующий день рождественский праздник в Панинском ДК подготовили для ветеранов села. Их ждали накрытый стол, чаепитие, душевные разговоры. Нина Котова, председатель совета ветеранов Панинс­кого сельского поселения, провела интересные конкур­сы, игры, в которых, несмотря на возраст, активно уча­ствовали все. Под аккомпанемент Лидии Ольховой вспомнили любимые песни и частушки. Победители конкурсов получили сувениры.

Жители села Панино благодарят Надежду Чернецову, Нину Котову и работников Панинского ДК за орга­низацию замечательного праздника.

Елена БАТОВА     

Газета "Спасские вести"

19 января 2018 г.

          

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области