Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С днём рождения, «Танцевальный фейерверк!»

В районном Дворце культуры прошел V районный фестиваль детского эстрадного танца «Танце­вальный фейерверк». К юбилейному фестивалю юные танцоры готовились загодя, шили новые костюмы, разучивали танцевальные композиции, выбирали причёски.

Когда занавес открылся, ве­дущие Виктория и Кирилл Тяг­лик объявили V юбилейный фестиваль детского эстрадно­го танца «Танцевальный фей­ерверк» открытым. Исполняю­щая обязанности директора Дворца культуры Валентина Тришина поприветствовала участников и дала старт фес­тивалю. Что было очень кстати, потому что в импровизирован­ном царском дворце заскуча­ла Царевна Несмеяна (её роль досталась Марии Поляковой) и Царь, с ролью которого с блес­ком справился Георгий Горчак. Они пригласили артистов на сцену.

Танцевальные коллективы -.«Лучики», «Юность», «Адрена­лин», «Непоседы», «Солныш­ко», «Нон-стоп», «Настроение», («Улыбка», «Тандем» и «Грация» показали свои композиции, по­дарив радость родителям, на­ставникам и всем зрителям.

В этом году фестиваль при­нимал юных гостей из города Ряжска. Со своими танцами выступили воспитанники фитнес-клуба «Позитив». Взрослые гости поделились впечатлени­ями: «Спасибо за приглашение и возможность выступать на такой чудесной сцене». Дети восхищались: «Как у вас здесь красиво и здорово!»

К слову, атмосфера во Двор­це культуры во время фестива­ля была теплой и дружелюбной - сказалась хорошая организа­ция. Никто не нервничал, пото­му что всех участников сразу разместили, выделили комна­ты, чтобы те могли переодеть­ся и подготовиться к выступле­нию. Хотя сделать это было не­просто - прибыли 140 участни­ков (20 коллективов)!

Фестиваль продемонстриро­вал высокий уровень танце­вальных коллективов. Спасибо всем за праздник!

Ирина КУЛАКОВА

Газета "Александро-Невские вести"

13 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области