Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

САСОВСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ

XVI Областной фестиваль «Песни боевого братства» состоялся в Рязани.

Ансамбль «Звонница» занял второе место в категории «Вокаль­ные ансамбли», Алёна Шилкина из ансамбля «Субботея» и Вик­тор Саакян из Сотницына стали третьими в своих возрастных ка­тегориях в номинации «Солисты». Алёна Коротаева и Владимир Гринчак в этой номинации стали лауреатами первой степени.

Фестиваль является ежегод­ным музыкальным форумом, на­правленным на развитие и укреп­ление взаимодействия ветеран­ских и молодёжных объединений под эгидой организации ветера­нов «Боевое братство» и призван выявлять и поощрять талантли­вых исполнителей военно-патри­отической песни.

В песенном соревновании при­няли участие более 200 вокалис­тов и коллективов. Муниципаль­ный культурный центр г. Сасово представляли: Народный коллек­тив Рязанской области, вокальный ансамбль «Звонница», солистки ансамбля «Субботея» Алёна Коротаева и Валерия Шилкина.

Центр развития творчества Сасовского района на конкурсе представляли воспитанники объединения «Весёлые нотки», действующего на базе Сотницынской школы: Виктор Саакян, Анна Тулбанова, Златовлада Мареева и воспитанница объе­динения «Стимул» Диана Тараскина из Алёшинской школы.

14 февраля в «Доме общест­венных организаций» города Ря­зани состоялся отборочный этап, а 15 февраля в концертном зале академии права и управления Фе­деральной Службы исполнения наказания состоялось награжде­ние и гала-концерт фестиваля, который был посвящён 29-й го­довщине вывода войск из Афга­нистана.

Педагог Виктора Саакяна Оль­га Пителина рассказала: «Мы с педагогом Игорем Пехтеревым очень рады за Виктора. Он очень волновался, но справился с эмо­циями и выступил достойно. Мы от души его поздравляем и по­здравляем всех наших сасовских исполнителей с успехом на таком престижном фестивале».

Любовь ЦЫГАНОВА

Газета "Сасовская неделя"

23 февраля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области