Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Скопин войдет в «Оранжевый гид»

В целях развития внутреннего и въездного туриз­ма и повышения туристской привлекательности Ско­пина 31 октября наш город посетил Артем Синцов - автор и составитель самого популярного отечествен­ного путеводителя "Оранжевый гид". Артем составля­ет Туристический атлас Рязанской области и посеща­ет самые интересные места региона, знакомится с до­стопримечательностями, инфраструктурой и местной кухней.

Знакомство Артема с нашим городом началось с молодеж­ного театра "Предел", который запомнился автору как необык­новенное сакральное действо, олицетворяющее сокровищни­цу русской культуры - материально-духовное наследие наших предков. Затем автор посетил Димитриевский мужской мона­стырь, Скопинскую фабрику художественной керамики, Ско­пинский краеведческий музей, а также Центр народных про­мыслов и ремесел, где сам поучаствовал в мастер-классе по изготовлению изделия из глины на гончарном круге. Артем Синцов по достоинству оценил не только достопримечатель­ности Скопина, но и объекты питания ("Дом пиццы", ресторан "Скопин", ресторан "Сахар") и замечательный объект разме­щения - "Гостиный двор".

Весь день Артема Синцова сопровождали начальник отде­ла культуры и туризма Скопина Марина Ретюнская и руково­дитель Туристского информационного центра Антон Колычев. Гость поблагодарил организаторов за радушный прием, инте­ресную программу и любовь к родному городу. По мнению автора будущего путеводителя по региону, Скопин отличается от других муниципалитетов области своей уникальностью и раз­ноплановостью объектов туристического показа. "Ваш город обла­дает огромным потенциалом для развития туризма!" - уверенно сказал Артем.

Газета "Скопинский вестник"

7 ноября 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области