Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Солнце в ладошках»

Районный Дом культуры в день проведения заключитель­ного этапа ежегодного детско­го фестиваля наполнился ребя­чьим гомоном, смехом и суе­той. Для них гала-концерт стал не только показом своих твор­ческих талантов, но и местом общения, ведь ребята собра­лись со всего района. Многие из них не только выступали с концертными номерами, но и одновременно были участника­ми декоративно-прикладной и изобразительной выставки «Ро­синки моей России». Каких только поделок не было недет­ской выставке - создавать пре­красное, необычное, сказочное из бумаги, дерева, ткани, ни­ток, круп, макарон, глины учат ребят замечательные педагоги. Декоративно-прикладное и ис­полнительское искусство рас­ширяет кругозор детей, обога­щает духовно, приобщает к многообразным формам наци­ональной культуры, учит лю­бить Родину.

В районном фестивале дет­ского самодеятельного художе­ственного творчества приняли участие более 300 детей от трех до четырнадцати лет, более 100 из них выступили в заключи­тельном гала-концерте.

С приветственным словом к зрителям и участникам обра­тилась заместитель главы рай­онной администрации по эко­номике и социальным вопро­сам Татьяна Владимировна Манакина. Она отметила, что фестиваль помогает развивать детское художественное нача­ло, формирует творческий по­тенциал у подрастающего по­коления, выявляет наиболее талантливых исполнителей.

На детский праздник при­шли не только мамы и бабушки участников концерта, но и про­сто зрители. Творчество юных исполнителей создает необык­новенную атмосферу добра, ис­кренности, наивности и позити­ва. В этот день никто в зале не скучал. Программа состояла из самых разных жанров. По искор­кам в глазах детей и их непос­редственности легко читалось, что им нравится то, чем они за­нимаются. Даже самых юных артистов не смущали большая сцена и множество зрителей - они старательно и вдохновенно исполняли концертные номера. И зал благодарил и поддержи­вал участников дружными апло­дисментами.

В завершение программы начальник районного отдела культуры, спорта и туризма Наталия Анатольевна Нестеро­ва поблагодарила всех участ­ников, их педагогов, а также родителей за активное содей­ствие в проведении районно­го детского фестиваля. Вручи­ла памятные дипломы руково­дителям творческих учрежде­ний и пожелала всем дальней­ших успехов.

Надежда КОНДРАШОВА

Газета "Родные истоки"

13 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области