Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Спасибо тем, кто помнит

9 Мая, в этот великий День Победы, работники и участники художествен­ной самодеятельности СДК поселка Гремячий Ключ собрали своих одно­сельчан, чтобы вспомнить и почтить память тех, бла­годаря кому светит солнце, цветут сады, а мы живем, работаем, учимся, по­мним, скорбим.

Участники Бессмерт­ного полка пронесли пор­треты участников войны, своих дедов, прадедов. Торжественный митинг, чтение стихов, минута молчания никого не оста­вили равнодушным.

А потом нас ждал кон­церт, и как всегда, работни­ки ДК Татьяна Кульпинова и Марина Марьянкина творчески подошли к под­бору репертуара, все было продумано, отработано.

На сцене участницы художественной самодея­тельности в военных гим­настерках исполняли песни о тех, кто ушел защищать Родину, кто остался ждать, о девичьей верности, о ма­теринской любви. Звучали песни в исполнении группы «Вдохновение» (Елена Шиш­кина, Лариса Трушина, На­дежда Болясникова, Ната­лья Данилина), солистов На­тальи Лагуткиной, Тамары Полетаевой.

Все, что звучало со сце­ны, было для нас новым, наполненным воспомина­ниями и скорбью о тех, кто не вернулся с войны, кто ждал и не дождался, кто вернулся, но не дожил до наших дней.

Вторая часть концерта была наполнена частушка­ми в исполнении Галины Костиной и Марины Марьянкиной, юмористически­ми сценками, веселыми за­дорными песнями в испол­нении ансамбля «Купала».

Огромное спасибо ра­ботникам ДК и участникам художественной самодея­тельности за то, что они сами помнят и делают все, чтобы память жила в серд­цах односельчан; за то, что с полной отдачей подхо­дят к организации досуга тех, кто, оставив домашние дела, спешит в уютный Дом культуры.

Жители деревни Степановна и поселка Гремячий Ключ

Газета "Ермишинский вестник"

25 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области