Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Стартовала акция «Клубный караван»

Коллектив автоклуба Шацкого МКЦ побывал в отдаленных населенных пунктах Шацкого района и подарил сельским жителям хорошее настроение.

Недавно в редакцию позво­нили из поселка Выша и поде­лились своими впечатлениями от концерта, который подари­ли им шацкие «Орелики».

- К нам в глубинку не часто приезжают артисты, поэтому мы так обрадовались, когда уз­нали о концерте! И нисколько не пожалели, что пришли на него. Напишите в газете, чтобы почаще они приезжали к нам. Заряд бодрости от их песен мы получили надолго! Спасибо ар­тистам и руководителю Сергею Семенцу.

Да, «Клубный караван» - это традиционная ежегодная акция, которую проводит ав­токлуб МКЦ. Он отправился в путь по району с начала янва­ря, - рассказывает заведую­щая клубом Любовь Романо­ва. - Мы организовали ново­годнее гуляние в поселке Вачкас. С новогодними програм­мами выезжали в Дома культу­ры Лесного Ялтунова, Казачь­ей и Черной Слобод, Кавери­на, Высокого, Польного Ялту­нова, Конобеева.

Порадовали сельчан и концертами. Так, 3 января в гости к жителям села Борки приезжал народный песенный ансамбль «Зоряница» под ру­ководством Елены Кучер. Он исполнил для зрителей за­дорные казачьи и лирические песни. А 5 января в поселке Выша состоялся праздничный концерт народного песенно-инструментального ансамбля «Орелики» под руководством Сергея Семенца. В програм­ме - разножанровые песни, которые не оставили никого равнодушными.

Надежда ХАРИТОНОВА

Газета "На земле Шацкой"

19 января 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области