Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Студенецкое раздолье»

«Студенецкое раздолье» состоялось! В день Креще­ния Руси Малостуденецкий СДК душевно (как, впрочем, и всегда) принимал жителей и гостей поселения. И пого­да нас не подвела, и зрители активно приняли участие в мероприятии, за что мы всем им очень благодарны.

Праздничная программа проходила на двух пло­щадках: в Доме культуры - концерт, подготовленный си­лами молодёжи, а на терри­тории, прилегающей к ДК, была развёрнута игровая площадка с аттракционами для детей и подростков, где всех желающих катали вер­хом на пони, лошади, а так­же на фаэтоне и карусели. Большой интерес вызвали «тарзанка» и батут. Любимое лакомство всех ребят - са­харную вату - даже взрос­лые встретили с восторгом.

Концертная программа «И снова о любви» являла собой микс нестареющих хитов со­временной эстрады с новин­ками популярной музыки и вкраплениями номеров рус­ского народного творчества. Открыли её приветствием ведущие Виктория Полина и Илья Журавлёв, а в испол­нении Алексея Перелыгина прозвучал «Гимн семье».

Девушки и юноши из кол­лектива «Родничок» порадо­вали зрителей замечательным исполнением танцевальных композиций «По горкам, по горам», «Эльфийские моти­вы» и «Вперёд к мечте».

Театр танца «Этюд» пред­ставил постановку «Девичий переполох» по мотивам песни А.П. Аверкина «На побывку едет молодой моряк».

Как всегда, в ударе был Алексей Перелыгин, ис­полнив пять новых песен, а ещё в дуэте с Ильёй Журавлёвым - «Она вернётся» и с Макси­мом Прониным - «Русских не победить». И Илья, и Максим выступили с сольными номе­рами. Также прозвучали пес­ни под аккомпанемент гитары в исполнении Ильи Журавлё­ва, Дарьи Сафроновой, Кон­стантина Ширяева. Анна Моро­зова, Максим Пронин, Дарья Сафронова и Константин Ши­ряев представили на суд зри­телей финальную композицию из новой постановки «Класс­ный мюзикл».

Праздник удался на славу и закончился вкусной гречневой кашей с мясом, компотом, ква­сом и ещё одним развлечени­ем для маленьких деток - в ДК показали свою развлекатель­ную программу ребята из шоу «Чемодан чудес».

Спасибо огромное мо­им помощникам: Светлане Ивановне Василихиной - за приготовление замечательной каши, Кон­стантину Ширяеву - за из­готовление сахарной ваты, а также Сергею Васильеви­чу Ширяеву - за постоян­ное финансирование моих проектов, - без вашей по­мощи, мои дорогие, клуб­ные мероприятия не имели бы такого успеха; коллек­тиву магазина «Золотая ву­аль» - за помощь в подбо­ре ткани для пошива одежды сцены, Наталье Артамоновой - за возможность пользовать­ся реквизитом городского ДК.

Особая благодарность про­тоиерею Валерию Грибову, на­стоятелю храма Николая Чудотворца (с. Темешево Шацко­го района), за предоставляе­мые уже второй год аттракци­оны для развлечения как де­тей, так и взрослых. Спасибо, отец Валерий, за то, что не счи­таетесь с затратами, ведь одна перевозка всего комп­лекса отнимает не только вре­мя, но и деньги (а путь от вас к нам неблизкий), зато сколько радости это прино­сит детям. Особенно пользо­вался успехом пони по клич­ке Монарх. Благодарю Вашу дочку Ефросинью, обслужи­вающий персонал аттракци­онов, а также Виктора Вик­торовича Лапшина и Дениса Ионова.

От всей души благодарю молодёжь, гостившую этим летом в нашем селе и принявшую активное учас­тие в подготовке этого праз­дника и культурной жизни по­селения в целом: Ирину Ру­сакову, Викторию Полину, Викторию Бердюгину, Анну Морозову, Елизавету Чувакову, Юлию Асюнькину, Ана­стасию Стеценко, Анаста­сию Панькину, Марию Гера­симову, Дарью Сафронову, Алексея Перелыгина, Макси­ма Пронина, Илью Журавлё­ва, Александра Асюнькина, Константина Ширяева, Михаила Полякова и Андрея Ло­пухова. Вы все потрясающие! Я вам безмерно благодарна и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

И. ШИРЯЕВА, специалист по МКР Малостуденецкого СДК

Газета "Призыв из Сасова"

15 августа 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области