Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СТУДЕНТЫ ПОЗВОНИЛИ В КОЛОКОЛА

Волонтёр отряда «Крылья добра» Ольга Кузнецо­ва вместе со студентами Сасовского индустриаль­ного колледжа посетили храм Успения Пресвятой Богородицы в Огарёве-Почкове, который был по­строен в 1750 году и восстановлен в 2016 году.

Настоятель храма иерей Александр Смирнов рас­сказал ребятам об устрой­стве храма и о том, как нужно себя вести во время богослужений. Студенты познакомились с храмо­выми иконами и вместе с настоятелем поднялись на колокольню. Некото­рые из ребят с разреше­ния отца Александра по­звонили в церковные колокола.

Экскурсия продолжи­лась у мемориала урожен­цам села, погибшим в годы Великой Отече­ственной войны. По обе стороны от стелы, на кото­рую занесены имена и фа­милии 442 местных жите­лей, расположены две па­мятные доски в честь Ге­роев Советского Союза Валентина Беглова и Михаила Асташкина.

Артём Шарифулин, студент 2-го курса, поде­лился: «Я написал исследовательскую работу про Успенский храм, которая на областном конкурсе «Край ты мой Рязанский» заняла 1-е место. Гор­жусь, что настоятель хра­ма, отец Александр, по­просил у меня эту работу на память. Поездка была очень познавательной и увлекательной. Мы узнали много интересного про храм и про само село Огарёво-Почково, за что бла­годарим организаторов поездки - Ольгу Викто­ровну Кузнецову и Сер­гея Николаевича Степа­нова».

Виктор ПУХОВ

Газета "Сасовская неделя"

4 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области