Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Творчество художников-любителей Рязанской области»

Экспозицию выставки составили 180 работ 80 самодеятельных художников из 12 районов области: Кадомского, Кораблинского, Ряженого, Михайловского, Рыбновского, Рязанского, Сараевского, Скопинского, Старожиловского, Спасского, Шиловского и города Рязани.

Наш район представили знакомые многим в нашем городе художники-люби­тели изостудии «Вита»: Светлана Климашова, Ирина Чупракова, Люд­мила Сапожникова, Анто­нина Хлыстова, Анна Наумкина, Светлана Личино, Елена Бобылева, Анаста­сия Мишкина, Галина Бордюкова и Лилия Зеленина.

- Тема выставки на этот раз заявлена свобод­ная, - рассказала участни­ца выставки Антонина Хлыстова. - У художников-любителей появилась возможность показать свое творчество в любом жанре, будь то пейзаж, портрет, натюрморт и т.д. На торжественном от­крытии каждому участ­нику выставки директор Центра Елена Шаповская вручила почетную грамо­ту. А позже народный коллектив «Русская ми­ниатюра» выступил с кон­цертом. На открытии вы­ставки отметили, что ни в какой другой области нет такого количества художников-любителей, как у нас, на Рязанщине.

Выставка «Творчество художников-любителей Ря­занской области» продлит­ся в Рязанском научно-ме­тодическом центре народ­ного творчества (ул. Уриц­кого, 72) до 4 марта.

Ее организаторы наде­ются, что она вызовет жи­вой интерес рязанцев и гостей города и оставит в их душах неизгладимое впечатление.

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

23 февраля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области