Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«У родного порога»

Под таким названием в Турмадееве прошел кон­церт в рамках районного смотра-фестиваля самоде­ятельного народного твор­чества «Ты цвети и про­цветай, наш родной Рязан­ский край!», посвященно­го 240-летию образования Рязанской губернии.

Море удовольствия и положительных эмоций доставили зрителям песни в исполнении ансамбля «Бабье лето». Тепло встре­чала публика солистов: Ольгу Хохлову, Валентину Челянову, Наталью Хохло­ву, Галину Хавронину, На­дежду Милованову, Ольгу Мухину. Порадовало сель­чан и гостей праздника вы­ступление Виктора Тюри­на. Добрые улыбки вызва­ло исполнение песни «А мне бы петь и танцевать» Ксюшей Янкиной. Нельзя не отметить дуэтное ис­полнение Ольги Мухиной и Натальи Хохловой, Галины Хаврониной и Валенти­ны Челяновой. Зал долго аплодировал Глебу Хохло­ву, который трогательно прочитал стихотворение «Бабушкина пенсия». Сме­ялись, как говорится, «до слез» над юмористически­ми сценками, мастерски исполненными артистами театра малых форм «Мас­ка». Порадовало зрителей выступление ансамбля «Раздолье». Его солисты исполнили местные посиделочные песни.

Ведущие Татьяна Гераськина и Ольга Мухина на протяжении концерта знакомили публику с само­деятельными артистами, с концертными номерам.

На праздничном вечере звучали стихи местной по­этессы Ольги Мухиной.

Турмадеевские артис­ты угостили односельчан и гостей праздника традици­онным блюдом - курником в форме купола, который испекла Ольга Мухина. А мастер-класс по приго­товлению этого пирога представила Антонина Овсова. Турмадеевцы охотно поделились рецептом его приготовления.

Динамичный концерт пролетел как одно мгнове­ние. Все расходились с хо­рошим настроением, по­благодарив и самодеятель­ных артистов, и аккомпа­ниатора Игоря Нехорина.

Елена НИКИШОВА, методист Турмадеевского СДК

Газета "Ермишинский вестник"

23 февраля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области