Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Умеют работать и отдыхать

Прошедший в Мосолове День села оставил местным жителям море позитивных эмоций и приятных воспоми­наний. Это был яркий, незабываемый праздник.

На площадке возле парка Победы собрались местные жители и гости села, всего бо­лее 400 человек, которые раз­местились в обустроенных зри­тельных рядах напротив летней импровизированной сцены. Собравшихся приветствовал глава администрации Мо­соловского сельского поселе­ния Андрей Тимохин. Он по­здравил всех с Днем родного села, пожелал мосоловцам ус­пеха в каждом начинании, бла­гополучия в семьях, здоровья и побольше радости в жизни.

Далее началась торжествен­ная церемония чествования ува­жаемых сельчан, которые чест­но трудились и продолжают ра­ботать на благо малой родины и своих земляков. Аплодисмен­тами зрители встречали тех, кто в этом году отмечает юбилей (от 50 до 80 лет), а также молодо­женов (Максим и Анна Копьевы, Алексей и Екатерина Смоляковы), семьи, в которых родились новые граждане села (10 ново­рожденных) и семьи, чьи домо­вые территории находятся в образцовом порядке (Светлана Светикова, Надежда Поздеева). Всего награжденных было 68 человек!

Самодеятельные коллективы и солисты Мосоловского, Лесновского домов культуры исполняли для сельчан песни и танцевальные композиции. Ансамбли «Сударушка», «Ряби­нушка», «Селяночка» подгото­вили для мосоловцев интерес­ную разнообразную програм­му, после которой началось народное гулянье с песнями, частушками, весельем. Для детей - батут, карусели, слад­кая вата, аквагрим. Казаки из Лесного провели для ребят ма­стер-классы по различным ка­зачьим умениям. Всех угоща­ли вкусным пловом, квасом, компотом, пирогами, мороже­ным. Люди с удовольствием общались друг с другом, дели­лись впечатлениями. Завер­шился праздничный день кра­сивым салютом, которым лю­бовались и стар и млад.

За организацию сельско­го праздника мосоловцы ис­кренне благодарили Андрея Тимохина, а также благотвори­тельный фонд «Забота», спон­соров ИП Шлык Т.А, ИП Нагин, ИП Батанов, В.М. Бровкина (лесоперерабатывающий центр - Мосолово) и всех, кто помогал устроить такой заме­чательный День села.

Газета "Шиловский вестник"

24 августа 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области