Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Новой Деревне подвели итоги

Работники клуба и биб­лиотеки поселка Новая Деревня рассказали о своей работе на отчетном концерте «Сердца бьются в унисон».

Участниками концерта также стали наши добрые друзья из Карауловского сельского клуба, ко­торые в течение года проводили вместе с нами различные празд­ничные концерты и творческие встречи. Приехала к нам и глава администрации Большеекатериновского сельского поселения Мария Телкова.

Зрители познакомились с работой кружков «Золотые руки», «Чудесница», фотовыстав­кой «Село мое родное», выши­тыми крестиком картинами Ма­рии Карповны Бодровой.

На концерте вспоминали все хорошее, что было в уходящем году, благодарили тех, кто был енным и плодотворным. Оксана Савина участвовала в рай­онных и областных фестивалях, а также под ее руководством Ново­деревенский Дом культуры занял 1-е место в конкурсе по благоуст­ройству территорий в номинации «Лучшее предприятие», а также завоевал диплом за участие в кон­курсе на лучшее новогоднее офор­мление предприятий и учрежде­ний Путятинского района.

Давно известно, что искусст­во воспитывает человека, без него вокруг тускнеют краски, все ста­новится серым, обыденным, не­интересным, поэтому невозмож­но представить себе жизнь без книги, музыки, песни, танца.

В нашем Доме культуры про­водятся разные вечера и встречи, которые учат детей любить свою Родину, уважать старшее , поколение, не обижать младших, бережно относиться к природе, и не только в Год экологии. Мы говорим с любовью о наших по­этах и писателях, артистах, не забываем о мамах и папах, ба­бушках и дедушках. Говорим о борьбе с пагубными привычка­ми, существующими в обществе, и о таком огромном зле, как тер­роризм. Отметили в ушедшем году Новый год, Рождество Хри­стово, Яблочный Спас.

На концерте, к сожалению, невозможно было показать все яркие номера, которые готови­ли артисты в течение года, но часть их зритель вновь смог уви­деть и услышать. Концерт от­крылся красивой танцевальной композицией «Мой ангел». Бур­ными аплодисментами встреча­ли зрители исполнителей задор­ных частушек и песен - Олесю Митичкину, Викторию Бабичеву, Светлану Терехину, Надю Кузне­цову, Тимура Петрушенко. Тепло принимали старший танцеваль­ный коллектив «Задоринки», ис­полнивший танцы «Кадриль», «Катюша», «Нежность». Млад­ший коллектив «Задоринки» по­корил своей непосредственнос­тью, яркими костюмами и весе­лым исполнением танцев «Ма­ленькие звезды» и «Матрешки».

Сергей Гудков прочитал стихотворение «Русский лес», посвятив его Году экологии. Слушая стихотворение «Мама» в исполнении Лизы Корневой, многие зрители не смогли сдер­жать улыбку.

Библиотекарь Наталья Усти­менко подготовила книжную вы­ставку «Он под гитару правду го­ворил», посвященную Владими­ру Высоцкому, которому испол­нилось бы 80 лет. Она подвела итог своей проделанной работе, рассказала о друзьях библиоте­ки и клуба, поблагодарила чита­телей и участников кружка «Чудесница», а также односельчан за подаренные библиотеке кни­ги и журналы.

Затем Наталья Устименко вручила дипломы Наде Кузнецо­вой, Луизе Лебедевой и Даше Василюк - участницам област­ного конкурса «В погоне за брен­дом». Рассказала о читателе Ва­диме Порхаеве, который стал по­бедителем всероссийского кон­курса чтецов «Знание - сила», прочитав свое стихотворение в номинации «Декламация», и победителем областного кон­курса «Мы книгу природы чи­таем, любим, творим, сберега­ем», представив рассказ о на­шем заводском пруде «Голубые глаза поселка».

После концерта глава адми­нистрации нашего поселения Мария Телкова отчиталась пе­ред жителями о проделанной работе за год, ответила на во­просы и выслушала наказы на этот год.

Оксана САВИНА, специалист по клубной работе Новодеревенского СДК,

Наталья УСТИМЕНКО, библиотекарь Новодеревенской библиотеки

Газета "День за днем в Путятино"

3 февраля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области