Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Военно-спортивными играми

отметили праздник в селе Ижевское.

Началась праздничная программа игрой «Патриот» среди учеников средних и старших классов Ижевской школы.

В соревнованиях участвовали 9 команд: «Снайперы», «НЛО», «Десант», «Комета», «Звезда», «Дружба», «Батальон», «Прометей» и «Импульс». Им предстояло пройти 12 этапов.

Школьники активно разбирались в маршрут­ной карте и выполняли все боевые задания: мастерили носилки, оказывали первую медицинскую по­мощь, переносили ранено­го на время, всей коман­дой преодолевали препят­ствия ползком, попадали снежком в щит, искали «мины» при помощи щупа, преодолевали «разминиро­ванную полосу» на время, определяли азимут, друж­но строили мост на время, выполняли задания по ис­тории, бросали гранаты в «окоп», а потом согревались чаем с баранками. В общем, скучно не было никому! А 1-е место заняла команда 8-го класса.

В это же время на тер­ритории Ижевского ДК проходила игра-соревно­вание «Зарничка» для уче­ников начальных классов. После сборов в «штабе», следуя указаниям боевого листа, все команды отпра­вились на выполнение за­даний. Особенно азарт­ным и веселым получился бег на одной лыже. А как внимательно все искали предметы в снегу на вре­мя! Еще ребятам понрави­лось бросать мяч в цель. Победила в «Зарничке» команда 1б класса.

А вечером в честь Дня защитника Отечества твор­ческий коллектив Ижевс­кого ДК подготовил для всех желающих празднич­ную программу «Да здрав­ствуют мужчины!».

Сельчан ждали сольные, дуэтные и коллективные выступления артистов ху­дожественной самодея­тельности, испытания для настоящих мужчин, вкус­ный стол, призы, а также море позитива! Зрителей необычно поприветствова­ла ведущая вечера Елена Косачева, а далее настрое­ние задали Мария Медвед­кова и Нина Никишкина, квартет «Нежность», а так­же Борис Фролов, Елена Голева и Светлана Косаче­ва. Весело прошла конкур­сная программа,, на кото­рой мужчин ждали испыта­ния: и женщин на руках но­сили, и шарики надували, и наряжались, проявляя теат­ральные способности. Но призы получили все!

После концерта и игр пришло время танцев. Лучшим танцором года стал Сергей Ипаткин.

Дорогие мужчины, наши истошные защитники, от лица всех женщин жела­ем вам крепкого здоровья, бодрости, новых стремле­ний, больших зарплат и премий, никогда не сомне­ваться в себе, уважать свой выбор и, конечно же, креп­ко любить нас, женщин!

Нина НИКИШКИНА, главный методист Ижевского ДК

Газета "Спасские вести"

2 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области