Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВОЗРАСТ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ

День пожилых людей - это особенный и до слез трогательный праздник, который отмечают 1 октября.

В нынешнем году празднич­ный день выдался просто вели­колепным: солнечным и слегка прохладным. Радовали глаз яр­кие цветы на клумбах и еще зе­леные пышные кроны деревьев и небесная лазурь над головой.

Концертный зал культурно­го центра «Победа» к началу торжества был до отказа запол­нен людьми. По опыту прошлых лет жители Ухолова хорошо знают, что работники районно­го отдела культуры, наше руко­водство и общественность сде­лают все возможное и невоз­можное, чтобы этот день запом­нился надолго и оставил о себе хорошие впечатления.

Пока зрители заполняли зал, а затем и во время концерт­ной программы на большом эк­ране на сцене проецировались фотографии прошлых лет и со­временные, чтобы нынешние бабушки и дедушки могли по­смотреть на себя в юном возра­сте или уже с внуками, увидели запечатленные в кадре момен­ты участия в исторических по отношению к сегодняшнему дню событиях или за занятия­ми по интересам в комплексном центре. Показ слайдов сопро­вождала красивая музыка.

Наступил момент, и веду­щие праздничной программы объявили о начале торжества, поздравили всех присутствую­щих в зале с праздником.

С приветственным словом первым выступил глава админи­страции Ухоловского района Николай Кожин. 6 обращении к старшему поколению он отме­тил их оптимизм, активность и умение оставаться самими собой при любых ситуациях, проявляя мудрость и терпение. Затем со­стоялось награждение юбиляров 2018 года.

С 60-летием со дня рожде­ния поздравили преподавателя Детской школы искусств Ивана Храпова. Ему глава админист­рации вручил грамоту и пола­гающийся к ней конверт.

К 100-летию со дня обра­зования молодежной органи­зации ВЛКСМ благодарствен­ные письма и ценные подарки вручили Василию Варламову и Галине Нестеровой, работав­шим с молодежью. Письма им вручила начальник районного отдела культуры Светлана Ка­манина, а ценные подарки - председатель совета ветеранов Тамара Еремина.

Для юбиляров подготови­ли и специальные концертные номера. Для них пели и танце­вали детские творческие кол­лективы «Лада» и «Чародеи», а Андрей Волков исполнил по­пулярную песню «Как молоды мы были».

Хор ветеранов «Надежда» порадовал зрителей новой пес­ней, а Татьяна Юровская прочи­тала трогательное стихотворе­ние, посвященное престарелым людям, где есть такие слова: «Прошу вас очень стариков тер­петь и уважать». Кроме того, хо­ристки Валентина Кашкова и Александра Чистякова в этом году отметили 80-летие со дня рождения. Их поздравил и вру­чил благодарственные письма глава Ухоловского городского поселения Михаил Зайцев. Ценные подарки от совета вете­ранов вручила Тамара Еремина. Для них с концертными номера­ми выступили вокальный ан­самбль «Лада» и самодеятельные артисты из села Покровское На­талья Артамонова и Надежда Родкина.

Волнительным получился процесс чествования и награж­дения свадебных юбиляров.

В текущем году золотую свадьбу отметили жители Ухо­лова супруги Виктор и Тамара Еремины, Александр и Вален­тина Децовы, Валерий и Лидия Баклановы.

Изумрудную свадьбу, а это 55-летний стаж, справили в нынешнем году супруги Нико­лай и Галина Коноваловы.

Рука об руку идут по жизни вместе уже целых 60 лет и от­метили бриллиантовую свадь­бу супруги Андрей и Александ­ра Райш.

Кроме того, Тамара Ильи­нична Еремина помимо свадеб­ного юбилея недавно встрети­ла и свой 70-летний юбилей со дня рождения.

Поздравила и вручила юби­лярам благодарственные пись­ма и подарки заместитель гла­вы районной администрации Марина Чеврычкина.

В заключение церемонии награждений супругам Ереми­ным вручили красивую медаль «За любовь и верность» вместе с двумя значками в виде цветка ромашки, где среди нежных бе­лых лепестков есть два особых лепестка красного и синего цветов.

Цветок ромашка - это сим­вол любви, без которой не про­жить вместе столько лет. А сло­ва, выгравированные по окруж­ности медали, «Семья - един­ство помыслов и дел» очень точно характеризуют чету Ере­миных. И любовь, и единство помыслов сопровождают эту супружескую пару уже полвека и, Бог даст они встретят и брил­лиантовую свадьбу и доживут до коронной.

Далее в концертной про­грамме участвовали вокальный ансамбль ДШИ, Севиль Османо­ва, танцевальная группа «Экстрим», Анна Бажакина, Лариса Мохова, ансамбль «Отрада», Олег Хмылев, Настя Шуршикова, Тимофей Дворянкин и Ксю­ша Глазкова, хор работников культуры.

В целом праздник получил­ся, как всегда, отличным и па­мятным, вполне соответствую­щим высказанным поэтическим словам «Добрым словом, доб­рым делом мы продлеваем жизнь себе и другим».

Татьяна ВЕКОВЩЕВА

Газета "Колос"

5 октября 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области